Рейтинг@Mail.ru
В Вене началось заседание министров стран ОПЕК - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вене началось заседание министров стран ОПЕК

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкУчастники заседания организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене. 6 декабря 018
Участники заседания организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене. 6 декабря 018
Читать ria.ru в
ВЕНА, 6 дек - РИА Новости. Заседание министров стран-членов ОПЕК началось в Вене, передает с места проведения мероприятия корреспондент РИА Новости.
Как ожидается, участники Организации стран-экспортеров нефти обсудят рекомендации министерского мониторингового комитета ОПЕК+. По итогам прошедшего накануне в Вене заседания комитет рекомендовал альянсу сокращение добычи нефти на первое полугодие 2019 года, но пока без конкретного объема снижения.
Добыча нефти
ОПЕК не нацеливается на конкретную цену нефти, заявил министр ОАЭ
ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года. Договор стартовал с начала 2017 года и был продлен до конца 2018 года. В июне 2018 года ОПЕК+ согласовала цель уйти от перевыполнения соглашения, которое тогда составляло 47%. Между тем в последнее время участники сделки говорят о риске переизбытка сырья на рынке в 2019 году. Заседание министров всех стран ОПЕК+ пройдет в Вене же 7 декабря.
Кроме того, на заседании ОПЕК ожидается рассмотрение вопроса о выходе из организации Катара, состоявшего в ней 57 лет. Страна заявила о намерении сосредоточиться на добыче газа и увеличении производства СПГ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала