Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили повысить статус классных руководителей в школах - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили повысить статус классных руководителей в школах

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПреподаватель в школьном кабинете
Преподаватель в школьном кабинете
Преподаватель в школьном кабинете. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Необходимо повысить статус классных руководителей, так как они несколько лет работают с учениками, в отличие школьных психологов, приходящих извне, заявил РИА Новости замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).
Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева в связи с инцидентом в московской школе в Жулебино предложила разработать критерии работы с электронными гаджетами для психологической стабильности детей и усилить работу службы психологов в образовательных учреждениях.
Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева
Московский омбудсмен предложила модернизировать систему охраны в школах
"К каждому ученику психолога не поставишь. Нужно здесь повышать статус классного руководителя, который будет руководителем не только для детей, но еще давать необходимые и самое главное – верные советы родителям и учителям, которые работают с детьми", - сказал Чернышов.
Политик пояснил, что психолог, как правило, приходил извне, в то время как классный руководитель ведет класс и наблюдает за детьми в течение нескольких лет.
"Еще очень важный момент – гаджеты, нельзя все запретить, так как запрещая, мы вызовем обратный эффект. И везде, опять же, не поставить сотрудника, который будет вырывать телефон, планшет, гаджет любого формата из рук ребенка… Я предлагаю ограничить стоимость гаджета, чтобы не было возможности для каких-то вещей, которые отвлекают внимание школьника", - сказал он.
Депутат уточнил, что, например, можно продавать простые, "кнопочные" телефоны по низкой стоимости. Такие устройства позволят звонить и писать сообщения, при этом исключат возможность детей посещать любой сайт, обходя запреты при помощи разных систем, включая смены IP.
Проводы финского Деда Мороза Йоулупукки из России
В США уволили учительницу, развенчавшую миф о Санта-Клаусе
"Обязательно в школьной программе нужно предусмотреть работу с родителями. Не только классные часы, на которые будут вызывать родителей. Но и возможность совместного интерактивного общения, где учитель с учениками и родителями проводят встречу", - предложил парламентарий.
В четверг старшеклассник пришел с ножом в школу на юго-востоке Москвы. Подростка изолировали, а после переговоров он был передан медработникам. Порядка 570 учеников эвакуировали, никто не пострадал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала