Рейтинг@Mail.ru
Палата представителей США приняла временный бюджет - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палата представителей США приняла временный бюджет

Здание Конгресса в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 дек - РИА Новости. Палата представителей конгресса США приняла временный бюджетный закон до 21 декабря, предотвратив "закрытие" федерального правительства, свидетельствуют результаты голосования. Законопроект должен одобрить сенат и подписать президент Дональд Трамп до крайнего срока - до истечения пятницы. Как ожидается, это будет сделано.
В США учреждения федерального правительства работают только при наличии принятого конгрессом бюджета, а в его отсутствие сокращают режим работы. Без бюджетного закона такой сценарий грозил ряду министерств, включая госдепартамент, министерство внутренней безопасности и другие.
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Трамп рассказал, во сколько США обойдется защита южной границы
За две недели, что действует бюджетный закон, республиканцы намерены рассмотреть бюджет до конца финансового года 30 сентября 2019. Республиканцы удерживают контроль в обеих палатах конгресса до конца 2018 года, а в новом созыве в январе контроль будет разделен - сенат останется за республиканцами, а палата представителей по результатам выборов в ноябре перейдет к демократам.
Ключевые разногласия по бюджету включают финансирование строительства пограничной стены, которого требует президент Дональд Трамп. Демократы согласны только на укрепление существующих заграждений на границе. Трамп грозил ранее, что не подпишет бюджет, если в нем не будет денег на строительство стены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала