Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленинградской области представили Минтрансу программу развития дорог - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленинградской области представили Минтрансу программу развития дорог

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек – РИА Новости. Власти Ленинградской области представили программу дорожного развития на 2019-2024 годы представителям министерства транспорта РФ, общая стоимость заявленных объектов составила около 40 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости.
Программа дорожного развития региона на 2019-2024 годы была представлена на совещании по дорожно-транспортному развитию, в котором участвовал помощник президента РФ Игорь Левитин.
Северный маяк на острове Гогланд в Финском заливе. Архивное фото
Турпоток в Ленобласть вырастет после открытия маяков, считает эксперт
Участники встречи поддержали инициативу Ленинградской области по созданию регионального транспортного узла и включению крупных дорожных объектов в федеральную программу. На совещании назвали наиболее ресурсоемкие проекты необходимого дорожного строительства: мосты через Волхов и Свирь, развязка на 39-м километре автомобильной дороги Санкт- Петербург – завод имени Свердлова – Всеволожск.
В это число вошли также выход в створе Пискаревского проспекта на дорогу Санкт-Петербург – Матокса, новый подъезд ко Всеволожску, реконструкция участка дороги КАД – Колтуши, скоростная трасса в створе улиц Фаянсовая – Зольная, прямой съезд на автодорогу "Нарва" с КАД.
"Экономика агломерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области — одна из самых сильных в стране. Серьезную долю в ней составляют доходы от транзита. Мы понимаем, что необходимо развивать подходы к портам и госгранице, но вместе с тем мы думаем, что люди тоже должны перемещаться быстро и комфортно", — заявил на совещании губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Другие новости региона читайте здесь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала