Рейтинг@Mail.ru
Более миллиона россиян посетили Испанию в 2018 году - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Более миллиона россиян посетили Испанию в 2018 году

© Pixabay / Pixabay/ cascalheiraСеговия, Испания
Сеговия, Испания
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Число российских туристов, посетивших Испанию в 2018 году, продолжает расти. За первые десять месяцев турпоток увеличился на 6%, сообщает АТОР.
Женщина - путешественник
Тревизо вместо Венеции. Двенадцать недооцененных туристами городов Европы
Более 1,1 миллиона россиян посетили Испанию в период с января по октябрь текущего года, свидетельствуют данные Национального института статистики Испании. По оценке испанских экспертов, Россия в этом году уверенно входит десятку стран по числу приезжающих туристов.
В общей сложности за десять месяцев 2018 года Испания приняла 73,9 миллиона иностранных туристов, то есть на полпроцента больше, чем годом ранее. Доходы от туризма достигли почти 80 миллиардов евро (+2,7% к показателю прошлого года). Больше всего отдыхающих приезжает в Испанию из Великобритании, Франции и Германии. Чаще всего они едут в Каталонию, на Балеарские и Канарские острова.
По оценке российских туроператоров, спрос на туры в Испанию был устойчивым в течение всей осени, и этот тренд сохраняется и в зимнем сезоне. Сейчас россияне, выбирающие отдых в этой стране, бронируют новогодние туры и авиабилеты в Барселону, куда прилетают горнолыжники, чтобы потом уехать кататься в Андорру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала