Рейтинг@Mail.ru
Сохранение ДРСМД отвечает общим интересам, заявила Могерини - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сохранение ДРСМД отвечает общим интересам, заявила Могерини

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВерховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини
Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини
Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 6 дек – РИА Новости. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила на встрече с главой МИД Сергеем Лавровым в Милане, что сохранение и полное осуществление договора об РСМД отвечает общим интересам, говорится в сообщении дипслужбы ЕС.
"Они обсудили будущее договора об РСМД, и высокий представитель подчеркнула, что этот договор имеет ключевое значение для европейской и глобальной безопасности и что сохранение и полное осуществление договора отвечает всем нашим интересам", - говорится в сообщении.
Глава МИД РФ Сергей Лавров перед началом ежегодного заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане.  6 декабря 2018
Лавров рассказал о нежелании Запада возобновлять контакты военных с Россией
"На фоне недавней конфронтации в Азовском море высокий представитель выразила также в ходе дискуссии с министром Лавровым свою обеспокоенность в соответствии с декларацией, принятой от имени ЕС в связи с эскалацией напряженности", - отметили в дипслужбе ЕС.
Могерини и Лавров также обменялись мнениями о важности дальнейшего участия России в Совете Европы и по продолжающейся работе для сохранения иранской ядерной сделки.
"Стороны обсуждали и Сирию. Могерини подчеркнула важность сохранения импульса для выполнения обязательств по проведению до конца года заседания конституционного комитета в соответствии со стамбульской декларацией", - указывается в сообщении.
Ракетный паритет
Ракетный паритет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала