Рейтинг@Mail.ru
Столичные власти призвали москвичек планировать беременность - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные власти призвали москвичек планировать беременность

© Depositphotos.com / SubbotinaБеременная девушка
Беременная девушка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Столичные власти призвали москвичек планировать беременность и заранее проходить соответствующие обследования: пока это делает лишь 6-7% жительниц города, сообщил журналистам в четверг главный акушер-гинеколог столицы Антон Оленев.
"Необходима не только ранняя явка при наступлении беременности, необходимо планирование беременности - лишь 6-7% женщин перед наступлением беременности обращаются к акушеру-гинекологу для прохождения необходимого обследования. Для этого созданы все условия в Москве, но зачастую обращаются уже с наступившей беременностью", - сказал Оленев на пресс-конференции в рамках XVII ассамблеи "Здоровье Москвы".
Ученик во время урока. Архивное фото
В Подмосковье дети из многодетных семей получат выплату на школьную форму
Эксперт отметил, что доля беременных в Москве, вставших на учёт в первом триместре и прошедших программу пренатального скрининга, за пять лет выросла и сегодня составляет почти 90%. Специалист рассказал, что система пренатального скрининга в столице включает в себя трехразовое проведение УЗИ в разные триместры, а также предупреждение и профилактику тяжелых осложнений беременности.
Оленев также рассказал, что в случае выявления какой-либо проблемы в Москве организована система перинатального консилиума, в котором состоят специалисты различных профилей, помимо акушера-гинеколога и неонатолога - генетики, детские хирурги, кардиохирурги и другие врачи. "Также сегодня в Москве в состав консилиума входит и психолог, задача которого - поддержать психологическое состояние женщины в случае каких-либо проблем", - отметил Оленев.
Он также обратил внимание, что лишь половина жительниц столицы фертильного возраста - их порядка трёх миллионов - регулярно посещает гинеколога и прикреплены к женской консультации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала