Рейтинг@Mail.ru
Школа в Красноярске "превратилась" в Хогвартс из "Гарри Поттера" - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа в Красноярске "превратилась" в Хогвартс из "Гарри Поттера"

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 6 дек - РИА Новости. Лицей №6 в Красноярске по аналогии со сказочным Хогвартсом из книг о "Гарри Поттере" разделил классы на факультеты и устраивает турниры на Кубок школы, сообщает пресс--служба мэрии.
"Аналогами хогвартских факультетов стали профильные инженерно-технологический, физико-математический и социально-экономический классы. Все ребята носят значки, а в форму планируют добавить фирменный цвет того или иного "факультета", - говорится в сообщении.
Кадр из фильма Фантастические Твари: Преступления Грин-де-Вальда
В лучших традициях Гарри Поттера: "Фантастические твари" возвращаются
По ее данным, ученики инженерно-технологического профиля сделали своим символом волка, в их форме присутствуют синие оттенки, а девизом класса выбрали изречение "Gloria victoribus" (Слава победителям). Социально-экономический класс взял за основу красный цвет, на их значке изображена лиса, в качестве девиза латинская фраза "Sapere aude" ("Дерзай знать").
© Фото : пресс-служба администрации города КрасноярскаЗначки учеников разных профилей обучения лицея №6 в Красноярске
Значки учеников разных профилей обучения лицея №6 в Красноярске
Значки учеников разных профилей обучения лицея №6 в Красноярске
Ученики участвуют в ежегодном соревновании между факультетами. Лицейский турнир получил название "Лучший профиль". Задача школьников набрать наибольшее количество баллов. За достижения и промахи факультету начисляют или снимают очки. Баллы добавляют хорошие оценки, участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях и школьных мероприятиях. Поводом для снятия очков могут стать прогулы и плохая дисциплина.
"Новая система действует всего месяц, однако первые результаты уже есть. Ребята стали более собранными и ответственными... Теперь в лицее нет проблем с ношением формы. Если раньше старшеклассники весьма неохотно приходили на уроки в одинаковой одежде, то теперь педагоги не следят за внешним видом ребят, ученики сами контролируют друг друга", - сообщает пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала