Рейтинг@Mail.ru
Медведев сообщил, что обсудил с Путиным проблему вывоза из РФ леса-кругляка - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сырой пиломатериал в штабелях
Лесопромышленный комплекс России

Медведев сообщил, что обсудил с Путиным проблему вывоза из РФ леса-кругляка

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным вывоз из страны леса-кругляка: государство заинтересовано в том, чтобы вся лесная инфраструктура была на территории России.
"Кстати сказать, неделю назад говорили на эту тему с Владимиром Владимировичем Путиным, именно по поводу кругляка. В чем проблема? В принципе, мы заинтересованы в том, чтобы переработка, мебельные фабрики, лесопилки современные были в России, и мы на это нацеливаем наших контрагентов. Многие на это пошли: и западные фирмы, и часть даже китайских. Но не все", - сказал Медведев в интервью российским телеканалам.
 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов
"Позитивный год для экономики": Медведев ответил на вопросы журналистов
По словам Медведева, сейчас внедряется система маркировки лесных товаров, которая позволит отслеживать, "откуда каждое бревно появилось, кто его и когда срезал". Премьер-министр отмечает, что контроль над лесами важен, поскольку лес - это богатство страны, которое необходимо сохранить для потомков.
"Стало банальностью говорить о том, что лес - наше богатство. Мы вообще этому не придаем дополнительного смысла, но это действительно так. Я только что говорил, что мы продовольственная страна, но в не меньшей степени - лесная страна. Мы действительно крупнейшая лесная держава. Мы обязаны сделать все, чтобы сохранить это богатство для наших потомков", - сказал Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала