Рейтинг@Mail.ru
Медведев уверен, что все 12 нацпроектов реализуют - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам. 30 ноября 2017
Интервью Дмитрия Медведева российским телеканалам - 2018

Медведев уверен, что все 12 нацпроектов реализуют

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что все 12 национальных проектов будут реализованы, отметив, что деньги на них есть.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Архивное фото
Голикова расскажет сенаторам о реализации социальных нацпроектов
"Я напомню, что сейчас в соответствии с указом и в соответствии с Основными направлениями деятельности правительства мы приступили к тому, чтобы заниматься 12 национальными проектами… Когда-то, 10 лет назад появились первые национальные проекты, я действительно тогда их в правительстве тоже курировал, их было четыре. Это важнейшие тоже были проекты. Прошу обратить внимание, сейчас их 12 и их линейка охватывает все направления нашей жизни от дорог до жилья, медицины, образования, социальных расходов. Все, что является актуальным для развития страны, туда попало. Я считаю, что это очень амбициозные цели, о чем и Владимир Владимирович (Путин - ред.) уже сказал, но в то же время я абсолютно уверен, это нам по силам. Деньги есть", - сказал Медведев в интервью российским телеканалам.
Он также напомнил, что изначально на выполнение нового майского указа президента необходимо было аккумулировать 8 триллионов рублей.
Ученые проводят опыты в лаборатории
Около 30 тысяч ученых планируют вернуть в вузы в рамках нацпроекта "Наука"
"Но помимо этих 8 триллионов, мы с вами понимаем, что жизнь все равно продолжается, есть обычные стандартные расходы, которые не вписываются в национальные проекты, их никто не отменял. Более того, вот эти 8 триллионов рублей - это еще не все расходы. До 2024 года, если мы посмотрим еще на расходы, которые связаны с функционированием развития, модернизации инфраструктуры, а также расходы, которые направляются на целый ряд социальных программ, вместе с теми расходами, которые мы планируем нести в результате аккумуляции внебюджетных источников, - все это составит 23 триллиона рублей, это огромные цифры", - подчеркнул председатель правительства.
Из 23 триллионов, пояснил он "22 триллиона рублей – это деньги, которые так или иначе связаны с выполнением социальных обязательств, обязательств, связанных с развитием системы образования, здравоохранения".
"Да, это все источники, это не только государственные источники, это и частные источники. Но это все равно огромные деньги на развитие страны. Эти деньги найдены", - добавил Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала