Рейтинг@Mail.ru
В Малайзии рассказали о свадьбе короля с "Мисс Москва" - РИА Новости, 27.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Малайзии рассказали о свадьбе короля с "Мисс Москва"

© AFP 2024 / Manan VatsyayanaКороль Малайзии Мухаммад V
Король Малайзии Мухаммад V
Король Малайзии Мухаммад V. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 27 ноя — РИА Новости. Король Малайзии Мухаммад V более года регулярно навещал свою невесту-россиянку, на которой женился в конце прошлой недели, сообщил РИА Новости источник в администрации королевского дворца Истана Негара.
Мисс Москва - 2015 Оксана Воеводина. Архивное фото
СМИ сообщили о свадьбе короля Малайзии и "Мисс Москва — 2015"
"Этот вопрос будет решаться королем и Советом правителей, это их полная прерогатива. Пока супруга короля получит ненаследственный почетный титул "датин", который автоматически дается супруге высокопоставленного гражданина Малайзии, имеющего почетные титулы, вне зависимости от происхождения", — сообщил он.
По информации СМИ, свадьба Мухаммада V и победительницы конкурса "Мисс Москва — 2015" Оксаны Воеводиной состоялась 22 ноября в Подмосковье. Отмечается, что застолье проходило без алкоголя, а вся еда была халяльной. Невеста вышла к публике в русском наряде, а ее жених — в малайзийской традиционной одежде.

Кто может стать королем Малайзии

Король Малайзии Мухаммад V
В Барвихе Luxury Village подтвердили проведение свадьбы короля Малайзии

Король Мухаммад V взошел на престол в 2016 году. В Малайзии должность главы государства — верховного правителя, или короля, по конституции является выборной: короля избирают из своей среды раз в пять лет или когда должность становится вакантной девять султанов — наследственных правителей штатов, входящих в состав страны. Султаны объединены по конституции в отдельный орган законодательной власти — Совет правителей.

Король Мухаммад V — наследственный султан штата Келантан. Его предки были правителями собственного полунезависимого султаната Келантан, вассального Сиаму (ныне Таиланд). В начале XX века по сиамско-британскому договору Келантан перешел под протекторат Великобритании. После обретения независимости в 1957 году султанат вошел в состав вновь образованного государства Малайзия в качестве штата.
Султан Мохаммад V был прежде женат один раз, до свадьбы с российской невестой он был в разводе более десяти лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала