Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: 2018 год стал для сборной России одним из лучших - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дегтярев: 2018 год стал для сборной России одним из лучших

Читать в
Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил РИА Новости, что уходящий год стал для сборной России по футболу одним из лучших в истории.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил РИА Новости, что уходящий год стал для сборной России по футболу одним из лучших в истории.
Россияне во вторник проиграли шведам (0:2), не сумев выйти в высший дивизион нового турнира УЕФА - Лиги наций. Летом 2018 года сборная России дошла до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира.
"2018 год для сборной России стал насыщенным и одним из самых удачных в ее футбольной истории. Мы несколько десятков лет не выходили в четвертьфинал чемпионата мира. Благодаря такому успеху в этом году наша команда провела 15 игр - девять матчей в крупных спортивных турнирах и шесть контрольных встреч, чего не было уже более 20 лет. Поэтому поражение в двух последних играх Лиги наций нельзя ставить в противовес итоговому результату", - сказал Зубков.
«
"Конечно, скептики уже во всю заговорили, что российский футбол вернулся на исходные позиции, победы на ЧМ-2018 были скорее чудом, чем результатом эффективной работы тренерского штаба и самих футболистов. Однако справедливости ради напомню, что часть основного состава сборной после чемпионата сократилась. Закончили выступления за сборную или завершили карьеру Игорь Акинфеев, Александр Самедов, Сергей Игнашевич. Они входили в костяк команды", - отметил Дегтярев.
Собеседник агентства отметил, что команду надо поблагодарить за 2018 год. "Также в последних матчах против Германии и Швеции из-за травм не играли Денис Черышев, Александр Головин, Роман Зобнин и другие ключевые футболисты. В этой связи я предлагаю поблагодарить сборную России по футболу и весь тренерский штаб за работу, пожелать новых побед в следующем году. Отдельная благодарность нашим болельщикам, которые оказали ребятам такую мощную поддержку во время чемпионата, что у них выросли крылья", - заключил Дегтярев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:10
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала