Рейтинг@Mail.ru
Первые иностранные болельщики ЧМ-2018 прибыли в Ингушетию в рамках халяль-тура - РИА Новости Спорт, 18.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первые иностранные болельщики ЧМ-2018 прибыли в Ингушетию в рамках халяль-тура

Читать в
MaxДзен
Первые иностранные болельщики, приехавшие в Россию на чемпионат мира по футболу, прибыли в Ингушетию в рамках гастрономического халяль-тура, сообщает постпредство республики при президенте РФ.

МОСКВА. 18 июн – РИА Новости. Первые иностранные болельщики, приехавшие в Россию на чемпионат мира по футболу, прибыли в Ингушетию в рамках гастрономического халяль-тура, сообщает постпредство республики при президенте РФ.

"Ингушетия сегодня в рамках гастрономического халяль-тура принимает первых иностранных туристов, приехавших в Россию на чемпионат мира по футболу. Порядка двух десятков болельщиков посетят культурные достопримечательности республики и побывают в гостях в ингушских семьях, где для них уже готовится угощение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди иностранных туристов как семейные пары, так и отдельные туристы – американцы, испанцы и австрийцы. В рамках однодневного тура гости посетят в столице республики Магасе мемориал памяти и славы, затем несколько часов проведут в гостях в ингушских семьях, потом отправятся к древнейшему мусульманскому памятнику – мавзолею "Борга-Каш". Далее для туристов проведут обзорную экскурсию по Магасу с посещением Аланских ворот, Башни Согласия, Аллеи матерей и других памятников. Всего туристов примут порядка 30 ингушских семей.

"Для республики большая честь принимать туристов в рамках такого масштабного спортивного события. Многие из них впервые в России и впервые на Северном Кавказе, в Ингушетии. То, как республика примет гостей, им запомнится на всю жизнь. Приятно, что в рамках халяль-тура гости не только посетят ключевые достопримечательности региона, но и познакомятся с бытом и традициями ингушских семей, почувствуют наше гостеприимство. И если и были у кого-то заблуждения по поводу жизни в республике, уверен, все эти мифы будут развеяны", - цитирует постпредство главу республики Юнус-Бека Евкурова.

Ранее сообщалось, что в период ЧМ-2018 Ингушетия ожидает около 15 тысяч туристов, большинство из которых иностранные. С учетом этого общий туристический поток в Ингушетию в 2018 году увеличится до 82 тысяч человек (в 2017 было порядка 53 тысяч человек).

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Нефтехимик
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Салават Юлаев
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Барыс
    4
    8
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Спартак Москва
    1
    7
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Балтика
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Сибирь
    6
    3
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Сочи
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Москва
    СКА
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Вашингтон
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Реал Сосьедад
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Барселона
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Манчестер Сити
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала