МОСКВА, 9 июн – РИА Новости, Василий Конов-мл. Международный вещательный центр (IBC) чемпионата мира по футболу был открыт в субботу в Москве.
На торжественной церемонии открытия IBC присутствовали президент ФИФА Джанни Инфантино, мэр Москвы Сергей Собянин и председатель "Оргкомитета-2018" Аркадий Дворкович.
"Для меня честь быть с вами этим утром на открытии международного вещательного центра. Это то, что станет сердцем чемпионата для всего мира. Это 13-е официальное здание: 12 стадионов и IBC. А что касается аудитории, то он занимает первое место среди этих объектов. Ведь благодаря IBC весь мир сможет понаблюдать за тем, что происходит на турнире. Для лучшего чемпионата мира у нас лучший за все время IBC. Впервые на мундиале мы будем использовать VAR (систему видеопомощи арбитрам). Надеюсь, мы все вместе сможем провести самый лучший чемпионат мира", - сказал Инфантино во время церемонии.
"Правительство России, оргкомитет со всеми городами и при поддержке ФИФА сделали огромную работу, чтобы принести радость всем любителям футбола, всем, кто приедет. Но мы хотим подарить этот праздник не только, тем кто будет в России. Хотим, чтобы он был доступен для всего мира. И IBC должен принести этот праздник всем", - заявил Дворкович.
Чемпионат мира по футболу впервые пройдет на территории России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.


