Рейтинг@Mail.ru
Перед пожаром в торговом центре жгли фейерверки, рассказал Тулеев - РИА Новости, 27.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед пожаром в торговом центре жгли фейерверки, рассказал Тулеев

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС разбирают завалы после пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. 27 марта 2018
Сотрудники МЧС разбирают завалы после пожара в торговом центре Зимняя вишня в Кемерово. 27 марта 2018
Читать ria.ru в
В ТЦ "Зимняя вишня" проходил детский утренник, на котором зажигали пиротехнику, заявил глава региона, ссылаясь на очевидцев. По его словам, "оттуда все и пошло".

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на совещании у Владимира Путина заявил, что пожар в ТЦ "Зимняя вишня" мог начаться из-за детского утренника.

Президент РФ Владимир Путин возлагает цветы к стихийному мемориалу у торгового центра Зимняя вишня в Кемерово. 27 марта 2018
Преступная халатность: Путин рассказал о причинах трагедии в Кемерово
Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

"Те, с кем я встречался, говорят, что был утренник и там были фейерверки. Это предварительно, очевидцы говорят. И оттуда все пошло. Ну а дальше вы знаете: двери закрыты, запасные выходы закрыты и в полную мощь работает вентиляция в это же время, а дымоудаления никакого нет", — сказал Тулеев.

Глава региона также извинился перед Путиным за случившееся.

"Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории. Но когда я вам докладывал, я говорил, что 27 без вести. А потом как снежный ком все это стало накатываться. И после звонка, что погибла племянница, я уже все понял", — заявил Тулеев.

Он пообещал главе государства сделать все, чтобы помочь семьям жертв пожара.

Тулеев добавил, что "на горе людском вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор". Подобное поведение губернатор назвал святотатством.

Путин почтил память погибших при пожаре в Кемерово. Архивное фото
Путин назвал причины трагедии в Кемерово и встретился с пострадавшими
В воскресенье в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел пожар. Погибли 64 человека, в том числе дети. В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом. По делу о пожаре уже задержали несколько человек.

Сегодня утром в Кемерово прилетел Владимир Путин. Он возложил цветы к стихийному мемориалу у здания ТЦ, посетил пострадавших и провел совещание, посвященное ликвидации последствий пожара. Глава государства пообещал наказать всех виновных, а также провести тщательное расследование трагедии.

Среда, 28 марта, объявлена общероссийским днем траура.

Пожар в торговом центре в Кемерово
Пожар в торговом центре в Кемерово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала