МОСКВА, 17 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Победа сборной России в Суперфинале Евролиги говорит о том, что пляжный футбол в стране успешно развивается, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Российского футбольного союза (РФС), председатель комитета по пляжному футболу Сергей Анохин.
Россияне одержали в воскресенье победу в Суперфинале Евролиги в итальянской Террачине, обыграв в финале команду Португалии.
"Приятно, что наш пляжный футбол вернулся на европейскую арену, теперь будем готовиться завоевывать мировую корону, - сказал Анохин по телефону. – Эта победа говорит, что пляжный футбол в России жив!".
"Спасибо всем, кто вкладывается в пляжный футбол в нашей стране, тем, кто растит игроков. Я уверен, что у нас огромный потенциал, а тот экспериментальный состав, который выступал здесь в Италии, возможно, станет основным", - добавил собеседник агентства.

