МОСКВА, 7 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российская легкоатлетка Дарья Клишина имеет потенциал, однако его реализация не заметна, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева.
Клишина, выступающая в международных стартах под нейтральным флагом из-за дисквалификации ВФЛА, в четверг в лучшей попытке на этапе Бриллиантовой лиге в Лозанне показала в прыжках в длину результат 6,64 метра и стала четвертой.
"Я вижу потенциал у Дарьи, но не вижу его реализацию. Она и технику подправила, но прыгнуть за 7 метров… Это уровень. Тут нужно выдавить из себя энергию, а она и злится на себя, но при этом улыбается. Возможно, у нее темперамент не такой взрывной. Я за нее болею, и я думаю, что она созреет", - сказала Лебедева.
"Пусть Дарья будет с характером "волчицы". А она всегда хочет выглядеть страстной и красивой, а так не бывает. Нужно быть по спортивному злым, даже если ты будешь на фотографиях не очень красиво выглядеть", - добавила собеседница агентства.

