Рейтинг@Mail.ru
Глава ЦБ рассказала об особенностях влияния инфляции на экономический рост - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЦБ рассказала об особенностях влияния инфляции на экономический рост

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСтенд МИА "Россия сегодня" в "Экспофоруме" накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Стенд МИА Россия сегодня в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Читать ria.ru в

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн — РИА Новости. Низкая инфляция сама по себе не создает экономический рост, но может ему помочь, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Бизнесвумен строит башню из монет. Архивное фото
Инфляционные ожидания в РФ достигли исторического минимума, показал опрос
"Низкая инфляция, она сама по себе не создает экономический рост, мы это все прекрасно понимаем. Но низкая инфляция вместе с повесткой энергичных структурных реформ с той повесткой, в которую верят инвесторы, конечно, может помочь экономическому росту, и я также оцениваю, что в этом случае, рост может быть 3-3,5%, но если совсем такая вот мощная повестка структурных реформ, то и 4% экономического роста. А сейчас потенциальный потолок мы оцениваем где-то в 1,5-2%", — отметила Набиуллина, выступая на ПМЭФ.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит в северной столице 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

Подготовка к открытию Петербургского экономического форума
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПетербургский международный экономический форум во второй раз пройдет на площадке "Экспофорума".
Флаги стран-участниц у Экспофорума перед началом Санкт-Петербургского международного экономического форума-2017
Петербургский международный экономический форум во второй раз пройдет на площадке "Экспофорума".
1 из 22
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлавной темой предстоящего форума станут поиски нового баланса в глобальной экономике.
В Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума-2017
Главной темой предстоящего форума станут поиски нового баланса в глобальной экономике.
2 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОфициальная церемония открытия ПМЭФ с участием высоких гостей состоится 1 июня.
Подготовка к открытию в павильоне Экспофорума перед началом Санкт-Петербургского международного экономического форума-2017
Официальная церемония открытия ПМЭФ с участием высоких гостей состоится 1 июня.
3 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЦентральным мероприятием форума станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендры Моди и федерального канцлера Австрии Кристиана Керна, которое состоится 2 июня.
Подготовка к открытию в павильоне Экспофорума перед началом Санкт-Петербургского международного экономического форума-2017
Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендры Моди и федерального канцлера Австрии Кристиана Керна, которое состоится 2 июня.
4 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПервый вице-премьер РФ Игорь Шувалов накануне открытия форума посетил стенд медиагруппы "Россия сегодня", которая является информационным партнером ПМЭФ. Агентство РИА Новости, входящее в состав медиагруппы, выпустило специальную информационную ленту для участников форума. Подписчики мобильного приложения  "Динамика Дня" в дни ПМЭФ будут получать основные новости форума одной строкой, часто еще до того, как о событии сообщат ленты информационных агентств.
Заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов у стенда МИА Россия сегодня накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017. 31 мая 2017
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов накануне открытия форума посетил стенд медиагруппы "Россия сегодня", которая является информационным партнером ПМЭФ. Агентство РИА Новости, входящее в состав медиагруппы, выпустило специальную информационную ленту для участников форума. Подписчики мобильного приложения  "Динамика Дня" в дни ПМЭФ будут получать основные новости форума одной строкой, часто еще до того, как о событии сообщат ленты информационных агентств.
5 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПервый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов посетил стенд МИА "Россия сегодня" на площадке Петербургского международного экономического форума. Он высоко оценил качество подготовки форума в целом и стенда "России сегодня", а также рассказал о своей встрече на ПМЭФ с руководством Google и планах компании по развитию сотрудничества с РФ в сфере высоких технологий.
Заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов у стенда МИА Россия сегодня накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017. 31 мая 2017
Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов посетил стенд МИА "Россия сегодня" на площадке Петербургского международного экономического форума. Он высоко оценил качество подготовки форума в целом и стенда "России сегодня", а также рассказал о своей встрече на ПМЭФ с руководством Google и планах компании по развитию сотрудничества с РФ в сфере высоких технологий.
6 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОжидается, что в этом году в работе Петербургского международного экономического форума примут участие порядка 12 тысяч человек.
Стенд Сбербанка перед началом Санкт-Петербургского международного экономического форума-2017
Ожидается, что в этом году в работе Петербургского международного экономического форума примут участие порядка 12 тысяч человек.
7 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам форума. "Мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада. В ходе форума предстоит обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции, а также оценить вызовы и риски, связанные с внедрением новых технологий", — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
В Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам форума. "Мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада. В ходе форума предстоит обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции, а также оценить вызовы и риски, связанные с внедрением новых технологий", — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
8 из 22
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкГлава российского государства выразил уверенность, что принятые в ходе форума инициативы и рекомендации будут способствовать выработке общих, консолидированных подходов, а заключенные на полях форума контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов.
Стенд компании Крымский мост в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Глава российского государства выразил уверенность, что принятые в ходе форума инициативы и рекомендации будут способствовать выработке общих, консолидированных подходов, а заключенные на полях форума контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов.
9 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВсего на форуме зарегистрировались представители 66 стран мира.
В Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Всего на форуме зарегистрировались представители 66 стран мира.
10 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа стенде информационного агентства и радио Sputnik все дни форума будет работать радиорубка, гостями которой станут ведущие международные и российские ньюсмейкеры.
Студия радио Sputnik в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017.
На стенде информационного агентства и радио Sputnik все дни форума будет работать радиорубка, гостями которой станут ведущие международные и российские ньюсмейкеры.
11 из 22
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ работе ПМЭФ примут участие руководители 250 крупнейших иностранных компаний, главы 72 субъектов России.
Фрагмент стенда компании Роснефть в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
В работе ПМЭФ примут участие руководители 250 крупнейших иностранных компаний, главы 72 субъектов России.
12 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкО своем желании приехать на форум в Петербург сообщили тридцать девять министров из двадцати шести стран.
Стенд транспортно-логистического комплекса в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
О своем желании приехать на форум в Петербург сообщили тридцать девять министров из двадцати шести стран.
13 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ этом году в работе форума в Петербурге примут участие порядка десяти членов клуба нобелевских лауреатов.
Посетитель в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
В этом году в работе форума в Петербурге примут участие порядка десяти членов клуба нобелевских лауреатов.
14 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБолее двух с половиной тысяч заявок поступило от СМИ на аккредитацию для работы на форуме.
В Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Более двух с половиной тысяч заявок поступило от СМИ на аккредитацию для работы на форуме.
15 из 22
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ основной деловой программе форума запланированы 108 мероприятий.
Стенд компании Роснефть в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
В основной деловой программе форума запланированы 108 мероприятий.
16 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ рамках работы форума подготовлена насыщенная культурная программа, включающая выставки, концерты и благотворительные акции.
Подготовка к открытию в павильоне Экспофорума перед началом Санкт-Петербургского международного экономического форума-2017
В рамках работы форума подготовлена насыщенная культурная программа, включающая выставки, концерты и благотворительные акции.
17 из 22
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПри организации работы форума задействовано более тысячи волонтеров.
Волонтеры в Экспофоруме готовятся к открытию Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
При организации работы форума задействовано более тысячи волонтеров.
18 из 22
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНа время проведения форума в Петербурге и непосредственно на территории "Экспофорума" были приняты повышенные меры безопасности.
Стенд Почты России в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
На время проведения форума в Петербурге и непосредственно на территории "Экспофорума" были приняты повышенные меры безопасности.
19 из 22
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПетербургский международный экономический форум проводится с 1997 года.
Подготовка стенда в Экспофоруме к открытию Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года.
20 из 22
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкС 2006 года ПМЭФ проводится под патронатом и при участии президента России.
Павильон АО Объединенная зерновая компания в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
С 2006 года ПМЭФ проводится под патронатом и при участии президента России.
21 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗа годы своего существования Петербургский форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
Павильон группы ВТБ в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
За годы своего существования Петербургский форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
22 из 22
Петербургский международный экономический форум во второй раз пройдет на площадке "Экспофорума".
1 из 22
Главной темой предстоящего форума станут поиски нового баланса в глобальной экономике.
2 из 22
Официальная церемония открытия ПМЭФ с участием высоких гостей состоится 1 июня.
3 из 22
Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендры Моди и федерального канцлера Австрии Кристиана Керна, которое состоится 2 июня.
4 из 22
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов накануне открытия форума посетил стенд медиагруппы "Россия сегодня", которая является информационным партнером ПМЭФ. Агентство РИА Новости, входящее в состав медиагруппы, выпустило специальную информационную ленту для участников форума. Подписчики мобильного приложения  "Динамика Дня" в дни ПМЭФ будут получать основные новости форума одной строкой, часто еще до того, как о событии сообщат ленты информационных агентств.
5 из 22
Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов посетил стенд МИА "Россия сегодня" на площадке Петербургского международного экономического форума. Он высоко оценил качество подготовки форума в целом и стенда "России сегодня", а также рассказал о своей встрече на ПМЭФ с руководством Google и планах компании по развитию сотрудничества с РФ в сфере высоких технологий.
6 из 22
Ожидается, что в этом году в работе Петербургского международного экономического форума примут участие порядка 12 тысяч человек.
7 из 22
Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам форума. "Мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада. В ходе форума предстоит обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции, а также оценить вызовы и риски, связанные с внедрением новых технологий", — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
8 из 22
Глава российского государства выразил уверенность, что принятые в ходе форума инициативы и рекомендации будут способствовать выработке общих, консолидированных подходов, а заключенные на полях форума контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов.
9 из 22
Всего на форуме зарегистрировались представители 66 стран мира.
10 из 22
На стенде информационного агентства и радио Sputnik все дни форума будет работать радиорубка, гостями которой станут ведущие международные и российские ньюсмейкеры.
11 из 22
В работе ПМЭФ примут участие руководители 250 крупнейших иностранных компаний, главы 72 субъектов России.
12 из 22
О своем желании приехать на форум в Петербург сообщили тридцать девять министров из двадцати шести стран.
13 из 22
В этом году в работе форума в Петербурге примут участие порядка десяти членов клуба нобелевских лауреатов.
14 из 22
Более двух с половиной тысяч заявок поступило от СМИ на аккредитацию для работы на форуме.
15 из 22
В основной деловой программе форума запланированы 108 мероприятий.
16 из 22
В рамках работы форума подготовлена насыщенная культурная программа, включающая выставки, концерты и благотворительные акции.
17 из 22
При организации работы форума задействовано более тысячи волонтеров.
18 из 22
На время проведения форума в Петербурге и непосредственно на территории "Экспофорума" были приняты повышенные меры безопасности.
19 из 22
Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года.
20 из 22
С 2006 года ПМЭФ проводится под патронатом и при участии президента России.
21 из 22
За годы своего существования Петербургский форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
22 из 22
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала