Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом - РИА Новости, 23.01.2020

Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкУсэйн Болт после финиша в финальном забеге на 200 м на XXXI летних Олимпийских играх
Усэйн Болт после финиша в финальном забеге на 200 м на XXXI летних Олимпийских играх
Ямайский спринтер победил в беге на 200 метров на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. В финале Болт пробежал дистанцию за 19,78 секунды.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 авг — Р-Спорт. Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт завоевал восьмую золотую олимпийскую медаль в карьере, легкоатлет стал лучшим в финальном забеге на дистанции двести метров на Олимпиаде-2016 в Бразилии.

Олимпиада 2016. Легкая атлетика. Мужчины. Бег 200 м. Финал
Ямайский спринтер Усэйн Болт, ставший восьмикратным олимпийским чемпионом
Усэйн Болт показал результат в 19,78 секунды. Серебряную медаль Рио завоевал представитель Канады Андре де Грассе, который финишировал с результатом 20,02 секунды. Также на олимпийский пьедестал с бронзой поднялся француз Кристоф Лемэтр — он пробежал дистанцию за 20,12 секунды.

Ранее Болт победил в Рио на дистанции сто метров.

Усэйн Болт специализируется в беге на короткие дистанции. За свою карьеру ямайский спортсмен установил восемь мировых рекордов.