Маричев взял на себя вину за поражение российских волейболисток на Играх - РИА Новости, 17.08.2016

Маричев взял на себя вину за поражение российских волейболисток на Играх

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев взял на себя ответственность за поражение своих подопечных в четвертьфинале Олимпиады-2016 в бразильском Рио.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев взял на себя ответственность за поражение своих подопечных в четвертьфинале Олимпиады-2016 в бразильском Рио.

Россиянки выбыли из борьбы за олимпийские медали, уступив сербской сборной в 1/4 финала с "сухим" счетом 0-3 (9:25, 22:25, 21:25).

Олимпиада 2016. Волейбол. Женщины. Матч Россия - Сербия
Косьяненко: волейболистки просят прощения у болельщиков за поражение на ОИ
"Считайте, что тренерское", — заявил Маричев в ответ на вопрос, кто виноват в сегодняшнем поражении россиянок, передает Р-Спорт. При этом он не стал отвечать на вопрос о своем будущем на посту главного тренера сборной.

Наставник россиянок попросил у болельщиков прощения за проигрыш.

Также Маричев посетовал на несыгранность команды. "Составы соперников посмотрите, их состав не менялся после Игр-2012 в Лондоне. Я же поменял команду на 99%. Ее собрать не так просто, в самый сложный момент это и дало трещину", — заявил он. Незадолго до решающей стадии подготовки сборной России о завершении карьеры объявили звезды команды Любовь Соколова и Екатерина Гамова.

По его словам, еще одной причиной проигрыша стало то, что россиянки не смогли справиться с волнением.

Месяц назад стало известно, что после Рио Маричев возглавит женский клуб "Хемик Полице" из Польши.

Российские волейболистки под руководством Маричева ранее выиграли два последних чемпионата Европы.