Российский пловец Коптелов не попал в финал Олимпиады - РИА Новости, 03.03.2020

Российский пловец Коптелов не попал в финал Олимпиады

Российский пловец Евгений Коптелов с результатом 1 минута 56,46 секунды занял по итогам полуфинальных заплывов 11-е место.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-Спорт. Российский пловец Евгений Коптелов не смог попасть в финал Олимпиады-2016 на дистанции 200 метров баттерфляем.

В понедельник Коптелов с результатом 1 минута 56,46 секунды занял по итогам полуфинальных заплывов 11-е место.

Лучший результат в полуфинале показал 19-летний венгр Тамаш Кендереши (1.53,96), опередивший самого титулованного спортсмена в истории Олимпийских игр американца Майкла Фелпса, который с результатом 1 минута 54,12 секунды стал вторым.

В воскресенье Фелпс в составе сборной США выиграл девятнадцатое золото Олимпийских игр в карьере, победив в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.