ФХР оценила выступление всех сборных России в сезоне как удовлетворительное

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгроки сборной России на чемпионате мира по хоккею. Архивное фото
Игроки сборной России на чемпионате мира по хоккею. Архивное фото
Об оценке, поставленной сборным правлением Федерации хоккей России, сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

МОСКВА, 27 июн — Р-Спорт. Правление Федерации хоккея России (ФХР) поставило всем сборным России удовлетворительную оценку за их выступление в завершившемся сезоне, заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

Первая национальная команда завоевала бронзовые медали на домашнем чемпионате мира, который проходил в Москве и Санкт-Петербурге. Молодежная команда стала серебряным призером мирового первенства в Финляндии. На юниорский чемпионат мира (игроки до 18 лет) в США сборная была заменена в последний момент на команду Сергея Голубовича, которая состояла в основном из игроков 1999 года рождения, результат — шестое место. Женская сборная России на чемпионате мира в Канаде заняла третье место.

"Правление ФХР дает оценку всем сборным. В итоге поставили удовлетворительную оценку", — сказал Нагорных журналистам.