Гонщик "Ред Булл" Риккьярдо победил в квалификации Гран-при Монако - РИА Новости, 28.05.2016

Гонщик "Ред Булл" Риккьярдо победил в квалификации Гран-при Монако

© РИА Новости / Михаил Корытов | Перейти в медиабанкГонщик команды "Ред Булл Рейсинг" Дэниел Риккьярдо. Архивное фото
Гонщик команды Ред Булл Рейсинг Дэниел Риккьярдо. Архивное фото
Россиянин Даниил Квят показал девятое время, но в гонке стартует с восьмой позиции из-за штрафа, который получил пилот "Феррари" Кими Райкконен. Финн занял шестое место, но за замену коробки передач его оштрафовали на пять позиций.

МОСКВА, 28 мая — Р-Спорт. Австралийский гонщик Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл") победил в квалификации шестого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Монако. Вторым стал немец Нико Росберг из команды "Мерседес", третьим его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон.

Гонщик команды Мерседес Нико Росберг. Архивное фото
Росберг попробует в четвертый раз подряд выиграть Гран-при Монако "Ф-1"
Россиянин Даниил Квят показал девятое время, но гонку начнет с восьмой позиции из-за штрафа, который получил пилот "Феррари" Кими Райкконен. Финн занял шестое место, однако за замену коробки передач его оштрафовали на пять позиций.

Также в десятку по итогам заездов вошли немцы Себастян Феттель из "Феррари" (четвертое место) и Нико Хюлькенберг из "Форс Индия" (пятое), испанцы Карлос Сайнс из "Торо россо" (седьмое) и Фернандо Алонсо из "Макларен" (десятое), а также еще один гонщик "Форс Индия" мексиканец Серхио Перес (восьмое).

Квалификационные заезды дважды прерывали: из-за аварии голландца Макса Ферстаппена из команды "Ред Булл" и поломки болида бразильца Фелипе Насра, представяющего "Заубер".

Гонка Гран-при Монако пройдет в воскресенье и начнется в 15:00 мск.