МОСКВА, 25 мая – Р-Спорт, Роман Соловьев, Семен Галькевич. Защитник Никита Зайцев и нападающий Александр Радулов сделали многое для московского ЦСКА, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
По окончании сезона стало известно, что оба хоккеиста покидают ЦСКА и отправляются в Северную Америку. Зайцев уже заключил однолетний контракт с клубом НХЛ "Торонто Мейпл Лифс", а Радулов пока только объявил о своем отъезде.
Остановившись в шаге от триумфа: выступление ПХК ЦСКА в сезоне-2015/16 >>>
"Хочется пожелать им удачи. Они сделали многое для ЦСКА, в новом клубе они тоже будут лидерами. Мы всегда будем ждать их обратно, и в сборную, мы всегда открыты для них", - сказал Третьяк журналистам.
Радулов из-за травмы пропустил домашний чемпионат мира 2016 года, на котором россияне выиграли бронзовые медали. "Он хотел играть, я думаю, что на следующий год, если будет возможность сыграть, то он ее не упустит", - добавил Третьяк.


