КАЗАНЬ, 25 янв — РИА Новости, Ирина Дурницына. Пожар на пороховом заводе в Казани произошел в понедельник вечером, огонь оперативно локализован, угрозы взрыва и опасности для населения нет, сообщает главное управление МЧС РФ по Татарстану.
"В 17.10 мск 25 января в центр управления в кризисных ситуациях ГУМЧС России по Татарстану поступило сообщение о горении в отдельно стоящем здании на пороховом заводе в Казани. По предварительной информации, горела кровля одноэтажного здания. Сработала автоматическая дренчерная система пожаротушения. Угроза распространения пожара снята", — говорится в сообщении.
По информации МЧС, пожар локализован в 17.18 мск. Погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.
"Пожарные автоцистерны установлены на гидрант, проложены две магистральные линии, работают четыре ствола. Угрозы взрыва, иной опасности для населения нет. Здание находится на удаленном расстоянии от жилых домов и объектов инфраструктуры", — уточняет ведомство.