Российские военные спортсмены поставили новый рекорд на играх в Корее

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСборная Вооруженных Сил России на VI Всемирных военных играх
Сборная Вооруженных Сил России на VI Всемирных военных играх
По состоянию на шестой день соревнований, Россия на VI Всемирных военных играх (CISM) в Южной Корее удерживает первое общекомандное место с 86 медалями — 43 золотых, 22 серебряных и 21 бронзовая.

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Сборная Вооруженных сил России, лидирующая на VI Всемирных военных играх (CISM) в Южной Корее, побила собственный рекорд по количеству золотых медалей, взяв на сегодняшний день уже 43 "золота", сообщил в четверг начальник пресс-центра ЦСКА Сергей Власов.

По состоянию на шестой день соревнований, Россия удерживает первое общекомандное место с 86 медалями — 43 золотых, 22 серебряных и 21 бронзовая. На второе место переместилась сборная Китая, в их активе 51 медаль — 15 золотых, 13 серебряных и 23 бронзовые награды. Замыкают тройку представители Бразилии с 37 медалями — 14 "золота", 12 "серебра" и 11 "бронзы".

"Армейские спортсмены продолжают ковать золото на VI Всемирных военных игр в Южной Корее. До конца турнира еще три соревновательных дня, а сборная Вооруженных сил уже побила свой же результат IV СISM, прошедших в 2007 году в Хайдарабаде (Индия). Тогда армейцы заработали 42 золотых медали, в Корее у нас уже 43 награды", — сказал Власов.

Первую золотую награду сегодня выиграла лейтенант Екатерина Конева, одержав победу в прыжках в длину. Ближайшую преследовательницу из Белоруссии она опередила на 5 сантиметров, победной стала вторая попытка с результатом 6,39 метра. Двумя медалями копилку сборной пополнили велосипедисты. Наталья Боярская победила в групповой гонке, опередив двух бразильянок. Затем вместе с командой выиграла "серебро".

Также первые места заняли армейские "снайперы", выигравшие соревнования в упражнении "Скит". Прапорщики Мария Мелещенко, Анастасия Крахмалёва и Марина Беликова в сумме поразили 202 тарелочки из 225.

"Сегодня будет разыграно еще 30 комплектов наград. Россияне претендуют на медали в тхэквондо, легкой атлетике, фехтовании, современном пятиборье, спортивном ориентировании, плавании", — добавил представитель ЦСКА.

Шестые Всемирные военные игры (CISM — Conseil International du Sport Militaire) проходят в период со 2 по 11 октября в Южной Корее. В них принимают участие 9 тысяч представителей из 110 стран мира. Россия представлена на соревнованиях 232 спортсменами ЦСКА. Основными конкурентами сборной ВС РФ являются военнослужащие из Бразилии и Италии — финалисты предыдущих Всемирных военных игр.