Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Медведев на Курилах - РИА Новости, 24.08.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Медведев на Курилах

Читать ria.ru в

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 22 августа прибыл на Курилы, где посетил Всероссийский молодежный образовательный форум "Итуруп", который проходит на одноименном острове Курильской гряды.

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкМедведев впервые побывал на Курилах в 2010 году в должности президента. Это стало первым посещением главой российского государства островов Курильской гряды. В июле 2012 Медведев снова прилетел на Курилы, уже в ранге премьера.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время посещения острова Итуруп на Курилах
Медведев впервые побывал на Курилах в 2010 году в должности президента. Это стало первым посещением главой российского государства островов Курильской гряды. В июле 2012 Медведев снова прилетел на Курилы, уже в ранге премьера.
1 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкНа острове Итуруп Медведев встретился с военнослужащими курильского пулеметного полка и посмотрел некоторые этапы тренировки.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время посещения курильского пулеметного полка на острове Итуруп на Курилах
На острове Итуруп Медведев встретился с военнослужащими курильского пулеметного полка и посмотрел некоторые этапы тренировки.
2 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев сфотографировался с участниками всероссийского молодежного образовательного форума "Итуруп" в городе Курильске.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев фотографируется с участниками всероссийского молодежного образовательного форума Итуруп в городе Курильске
Дмитрий Медведев сфотографировался с участниками всероссийского молодежного образовательного форума "Итуруп" в городе Курильске.
3 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр России Дмитрий Медведев отметил День Государственного флага РФ вместе с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Итуруп". На берегу Охотского моря ребята развернули огромный российский флаг и пригласили главу правительства РФ принять участие в церемонии фотографирования и таким образом символично отметить этот государственный праздник. Медведев ответил согласием.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев фотографируется с участниками всероссийского молодежного образовательного форума Итуруп в городе Курильске
Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил День Государственного флага РФ вместе с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Итуруп". На берегу Охотского моря ребята развернули огромный российский флаг и пригласили главу правительства РФ принять участие в церемонии фотографирования и таким образом символично отметить этот государственный праздник. Медведев ответил согласием.
4 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкИтуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи являются предметом давнего территориального спора России и Японии. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с РФ, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Позиция Москвы состоит в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам войны и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время осмотра портового пункта Курильский в поселке Китовый на острове Итуруп на Курильских островах
Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи являются предметом давнего территориального спора России и Японии. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с РФ, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Позиция Москвы состоит в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам войны и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит.
5 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев посетил палаточный городок всероссийского молодежного образовательного форума "Итуруп".
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время посещения палаточного городка всероссийского молодежного образовательного форума Итуруп в городе Курильске
Дмитрий Медведев посетил палаточный городок всероссийского молодежного образовательного форума "Итуруп".
6 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев во время посещения острова Итуруп на Курилах.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время посещения острова Итуруп на Курилах
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время посещения острова Итуруп на Курилах.
7 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев с руководством Сахалинской области обсудил создание территории опережающего развития на Курилах — на островах Итуруп и Кунашир.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время посещения острова Итуруп на Курилах
Дмитрий Медведев с руководством Сахалинской области обсудил создание территории опережающего развития на Курилах — на островах Итуруп и Кунашир.
8 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк"Уровень боевого взаимодействия тех соединений, которые расквартированы в Восточном военном округе и на Курильских островах, в частности, находится на хорошем уровне", — отметил Медведев.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время посещения курильского пулеметного полка на острове Итуруп на Курилах
"Уровень боевого взаимодействия тех соединений, которые расквартированы в Восточном военном округе и на Курильских островах, в частности, находится на хорошем уровне", — отметил Медведев.
9 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев в ходе поездки по острову Итуруп заглянул в один из продуктовых магазинов, где посмотрел на цены на продукты и представленный ассортимент. "На рыбу цены прекрасные для рыбной части нашей страны, а на мясо не очень", — констатировал премьер.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время посещения одного из продуктовых магазинов острова Итуруп на Курилах
Дмитрий Медведев в ходе поездки по острову Итуруп заглянул в один из продуктовых магазинов, где посмотрел на цены на продукты и представленный ассортимент. "На рыбу цены прекрасные для рыбной части нашей страны, а на мясо не очень", — констатировал премьер.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала