"Рубин" и "Беркут" победили в первом туре чемпионата Крыма по футболу - РИА Новости, 02.03.2020

"Рубин" и "Беркут" победили в первом туре чемпионата Крыма по футболу

"Рубин" в Ялте выиграл у "Бахчисарая" со счетом 3:0. Дважды отличился Денис Шевчук (34-я и 86-я минуты), в добавленное ко второму тайму время гол забил Марат Гараев (90+3).

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг — РИА Новости. Ялтинский "Рубин" и "Беркут" из Армянска добились побед в первом туре чемпионата Крыма по футболу, который завершился в воскресенье тремя матчами.

"Рубин" в Ялте выиграл у "Бахчисарая" со счетом 3:0. Дважды отличился Денис Шевчук (34-я и 86-я минуты), в добавленное ко второму тайму время гол забил Марат Гараев (90+3).

"Беркут" в Армянске взял верх над "Евпаторией" — 2:1. Уже на 5-й минуте хозяева вышли вперед усилиями Олега Храмова, на 55-й минуте Сергей Серый удвоил преимущество "Беркута". В концовке гости сократили отставание — Дмитрий Матвиенко реализовал пенальти.

В еще одном воскресном матче "Кафа" (Феодосия) дома сыграла вничью с "Океаном" (Керчь) — 0:0.

Чемпионат Крыма, в котором принимают участие восемь команд, стартовал в субботу в Севастополе, где местный СКЧФ сыграл вничью с симферопольской "Таврией" — 2:2.

УЕФА в декабре запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. При этом в организации подчеркнули необходимость сохранения футбола на полуострове. При содействии УЕФА был создан Крымский футбольный союз со штаб-квартирой в Симферополе. В его задачу входит проведение крымского чемпионата по футболу. Чемпионат будет проходить в четыре круга, два из которых состоятся в 2015 году. Всего зарегистрировано порядка 160 футболистов.