Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз намерен пересмотреть субсидии на производство молока - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз намерен пересмотреть субсидии на производство молока

Читать ria.ru в
Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил, что в России заниматься молоком не очень любят, так как это "хлопотно и не очень выгодно", в связи с чем Минсельхоз принял решение увеличить поддержку производителей молока.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 авг — РИА Новости, Юлия Насулина. Минсельхоз России планирует увеличить поддержку производителей молока, сообщил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев на совещании с аграриями в Ростове-на-Дону.

Молочный комбинат. Архивное фото
Нижегородская область намерена обеспечить себя молоком до 100%
По его информации, на сегодняшний день из 30 миллионов тонн молока, производимых в России, около половины приходится на личные подсобные хозяйства, другая половина — на колхозы. При этом селяне, имеющие подсобные хозяйства, постепенно отказываются от содержания коров, потому что "возраст, трудно, молодое поколение не хочет".

В целом же производство молока в стране растет примерно на 0,5% в год. "Если так будем расти до 1%, то мы закроем эту тему лет через 20. Разве это здорово?", — сказал Ткачев. Он пояснил, что заниматься молоком не любят, потому что это хлопотно и не очень выгодно, в отличие от зерна. При этом молоко — это один из первостепенных продуктов, добавил он.

"Мы будем заниматься очень интенсивно молоком. Это наша политическая задача… Это и возмещение капитальных затрат, на реконструкцию ферм в том числе. Это, естественно, субсидии и дотации на молоко. Мы будем сейчас серьезно их пересматривать в сторону увеличения", — сказал Ткачев, отметив, что задача состоит в том, чтобы "крестьянское, коллективное хозяйство имело по крайней мере доходность 30-40%".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала