Китайская прыгунья в воду: недостаток опыта не сказался в финале ЧМ - РИА Новости, 23.03.2022

Китайская прыгунья в воду: недостаток опыта не сказался в финале ЧМ

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЦянь Жэнь (Китай). Чемпионат мира FINA 2015. Прыжки в воду. Женщины. Вышка 10 м. Финал
Цянь Жэнь (Китай). Чемпионат мира FINA 2015. Прыжки в воду. Женщины. Вышка 10 м. Финал
В четверг Жэнь выиграла серебряную медаль в прыжках в воду с вышки на чемпионате мира с результатом 388 балла. Первое место заняла Ким Кук-Хан из КНДР (397,05). Третьей стала представительница Малайзии Панделела Ринонг Памг (385,05).

КАЗАНЬ, 30 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Четырнадцатилетняя китаянка Цянь Жэнь заявила, что ее молодой возраст не сказался на том, что она выиграла лишь серебро в соревнованиях по прыжкам в воду с вышки на чемпионате мира в Казани.

В четверг Жэнь выиграла серебряную медаль в прыжках в воду с вышки на чемпионате мира с результатом 388 балла. Первое место заняла Ким Кук-Хан из КНДР (397,05). Третьей стала представительница Малайзии Панделела Ринонг Памг (385,05).

"Второе место — это не следствие моего возраста или недостатка опыта. Просто спортсменка из КНДР выступила лучше, хотя ее высокие баллы, наверное, давили на меня в финале. Благодарю всех за теплую поддержку! Это только мой первый чемпионат мира, в финале я не все выполнила так, как хотела. Были недочеты, на следующем чемпионате я обязательно исправлю ошибки и выступлю еще лучше", — сказала Жэнь на пресс-конференции.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.