"Тампа Бэй" проиграла "Чикаго" в пятом матче финала НХЛ - РИА Новости, 14.06.2015

"Тампа Бэй" проиграла "Чикаго" в пятом матче финала НХЛ

© REUTERS / Kim Klement-USA TODAY SportsМатч "Тампа Бэй Лайтнинг" - "Чикаго Блэкхоукс" в финале кубка Стэнли, 13 июня 2015
Матч  Тампа Бэй Лайтнинг - Чикаго Блэкхоукс в финале кубка Стэнли, 13 июня 2015
Встреча, прошедшая в субботу в Тампе, завершилась со счетом 2:1. Российский форвард "молний" Никита Кучеров получил травму в первом периоде матча, после чего на льду не появлялся.

МОСКВА, 14 июн — Р-Спорт. Хоккеисты "Тампы Бэй Лайтнинг" потерпели поражение от "Чикаго Блэкхоукс" в пятом матче финальной серии плей-офф Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая в субботу в Тампе, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу команды гостей. В составе победителей шайбы забросили Патрик Шарп (на 7-й минуте) и Антуан Верметт (43). У хозяев отличился Вальттери Фильппула (31).

Российский форвард "молний" Никита Кучеров получил травму в первом периоде матча, ударившись о штангу после столкновения с голкипером "Чикаго" Кори Кроуфордом, после чего на льду не появлялся. Россиянин занимает второе место в списке лучших бомбардиров плей-офф с 22 очками (10 шайб + 12 передач).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Чикаго". Шестой матч пройдет 15 июня в Чикаго.