Хоккеисты "Ижстали" обыграли ТХК и вышли в финал плей-офф ВХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

Хоккеисты "Ижстали" обыграли ТХК и вышли в финал плей-офф ВХЛ

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Твери, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. "Ижсталь" победила в полуфинальной серии со счетом 4-0.

МОСКВА, 3 апр — Р-Спорт. Хоккеисты "Ижстали" в овертайме одержали четвертую победу в серии над клубом ТХК из Твери и вышли в финал плей-офф ВХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Твери, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. "Ижсталь" победила в полуфинальной серии со счетом 4-0.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Куваев (на 13-й минуте), Андрей Алексеев (50) и Николай Тимашов (62), в составе ТХК отличились Антон Соколов (14) и Дмитрий Цыганов (56).

Ранее в пятницу главные тренеры обеих команд были дисквалифицированы на три матча и оштрафованы на 190 тысяч рублей за драку во время третьей игры серии.

В финальной серии плей-офф "Ижсталь" встретится с нефтекамским "Торосом", двукратным обладателем Кубка Братины.