Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ призвали не разжигать смуты из убийства Немцова - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ призвали не разжигать смуты из убийства Немцова

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкЦветы и свечи у офиса РПР-ПАРНАС на Пятницкой улице после убийства политика Бориса Немцова, который был застрелен в Москве на Большом Москворецком мосту в ночь с 27-го на 28-ое фераля 2015 года
Цветы и свечи у офиса РПР-ПАРНАС на Пятницкой улице после убийства политика Бориса Немцова, который был застрелен в Москве на Большом Москворецком мосту в ночь с 27-го на 28-ое фераля 2015 года
Читать ria.ru в
По словам председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерея Всеволода Чаплина, вокруг личности Немцова было немало споров, но теперь нужно помнить, прежде всего, что он "предстал перед Богом".

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости, Ольга Липич. В Русской православной церкви назвали убийство Бориса Немцова "вызывающим преступлением" и призвали не использовать его для политических манипуляций и разжигания смуты в российском обществе.

"Произошла трагедия, совершено вызывающее преступление. <…> Будем надеяться, что земная жизнь погибшего и ее итоги будут обсуждаться в спокойном и мирном духе, а факт убийства не начнут употреблять для политических игр и манипуляций, использовать для разжигания смуты", — сказал РИА Новости в субботу председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, вокруг личности Немцова было немало споров, не со всем, что он говорил и делал, было возможно согласиться, а в период его работы в правительстве диалог Церкви с ним был непростым. Но теперь нужно помнить, прежде всего, что он "предстал перед Богом", отметил священнослужитель.

"Хочется надеяться, что это преступление будет расследовано и виновные будут преданы справедливому суду. Так должно быть в каждом случае, когда у человека беззаконно отнимают жизнь", — подчеркнул Чаплин.

Он добавил, что его лично "очень покоробило то, что сегодня некоторые телеканалы весь день демонстрируют полуобнаженное тело погибшего, показывают, как полицейские его переворачивают". "Такое отношение к останкам покойного очень сильно выбивается из нашей духовной и этической традиции", — сказал представитель Церкви.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала