Рейтинг@Mail.ru
Сирийский Кобани под авиаударами американских ВВС - РИА Новости, 18.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийский Кобани под авиаударами американских ВВС

Читать ria.ru в

Самолеты военно-воздушных сил США нанесли 31 авиаудар по позициям группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке за период с 14 по 17 ноября.

© AP Photo / Vadim GhirdaКак говорится в сообщении Центрального командования вооруженных сил США, в Сирии американские самолеты осуществили 11 авиаударов, девять из которых — около сирийского города Кобани на границе с Турцией. В ходе воздушной операции американские ВВС разрушили семь позиций ИГ, четыре предполагаемые базы боевиков и одно подразделение, передает агентство Рейтер.
Дым над городом Кобани, Сирия после авиаударов военно-воздушных сил США. Вид с холма на границе Турции и Сирии. 17 ноября 2014
Как говорится в сообщении Центрального командования вооруженных сил США, в Сирии американские самолеты осуществили 11 авиаударов, девять из которых — около сирийского города Кобани на границе с Турцией. В ходе воздушной операции американские ВВС разрушили семь позиций ИГ, четыре предполагаемые базы боевиков и одно подразделение, передает агентство Рейтер.
1 из 11
© AP Photo / Vadim GhirdaСША при поддержке ряда союзных стран с 23 сентября начали наносить по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США задействовали авиацию без разрешения сирийских властей.
Самолет военно-воздушных сил США над городом Кобани, Сирия. Ноябрь 2014
США при поддержке ряда союзных стран с 23 сентября начали наносить по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США задействовали авиацию без разрешения сирийских властей.
2 из 11
© AP Photo / Vadim GhirdaНапомним, террористическая организация "Исламское государство" провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. ИГ набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких.
Житель наблюдает за боями в городе Кобани с холма на границе Турции и Сирии, ноябрь 2014
Напомним, террористическая организация "Исламское государство" провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. ИГ набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких.
3 из 11
© AP Photo / Vadim GhirdaКурдские силы самообороны защищают город Кобани на протяжении двух месяцев.
Предположительно курдские боевики в разрушенном городе Кобани, Сирия. Вид с холма на границе Турции и Сирии. 17 ноября 2014
Курдские силы самообороны защищают город Кобани на протяжении двух месяцев.
4 из 11
© AP Photo / Vadim GhirdaС начала наступления боевиков ИГ (16 сентября) около 2000 мирных жителей бежали в соседнюю Турцию.
Курды во время молитвы по убитым бойцам отряда народной самообороны города Кобани. Граница Турции и Сирии. 16 ноября 2014
С начала наступления боевиков ИГ (16 сентября) около 2000 мирных жителей бежали в соседнюю Турцию.
5 из 11
© REUTERS / Osman OrsalС 16 сентября в Кобани погибли 27 мирных жителей, в том числе и дети, количество погибших бойцов курдских сил самообороны возросло до 397 человек. Более 700 экстремистов из группировки "Исламское государство" (ИГ) были ликвидированы.
Дым над городом Кобани, Сирия, после авиаударов военно-воздушных сил США. Вид с холма на границе Турции и Сирии. 17 ноября 2014
С 16 сентября в Кобани погибли 27 мирных жителей, в том числе и дети, количество погибших бойцов курдских сил самообороны возросло до 397 человек. Более 700 экстремистов из группировки "Исламское государство" (ИГ) были ликвидированы.
6 из 11
© AP Photo / Vadim GhirdaКурдская беженка из Кобани в лагере на границе между Турцией и Сирией.
Курдская беженка из Кобани, Сирия, сидит рядом с вещами в лагере на границе между Турцией и Сирией. 17 ноября 2014
Курдская беженка из Кобани в лагере на границе между Турцией и Сирией.
7 из 11
© AP Photo / Vadim GhirdaЗа два месяца боевых действий в городе Кобани на севере Сирии погибли 1153 человека, сообщил в воскресенье Сирийский центр по мониторингу за соблюдением прав человека.
Дым над городом Кобани, Сирия, после авиаударов военно-воздушных сил США. Вид с холма на границе Турции и Сирии. 17 ноября 2014
За два месяца боевых действий в городе Кобани на севере Сирии погибли 1153 человека, сообщил в воскресенье Сирийский центр по мониторингу за соблюдением прав человека.
8 из 11
© AP Photo / Vadim GhirdaРебенок курдских беженцев в лагере на границе между Турцией и Сирией.
Ребенок курдских беженцев из города Кобани, Сирия, в лагере на границе между Турцией и Сирией. 17 ноября 2014
Ребенок курдских беженцев в лагере на границе между Турцией и Сирией.
9 из 11
© REUTERS / Osman Orsal Наиболее ожесточенные бои идут в южной части Кобани.
Дым над городом Кобани, Сирия, после авиаударов военно-воздушных сил США. Вид с холма на границе Турции и Сирии. 17 ноября 2014
Наиболее ожесточенные бои идут в южной части Кобани.
10 из 11
© AP Photo / Vadim GhirdaНа сегодняшний день под контролем исламистов находятся несколько районов в пригороде Кобани и десятки деревень вокруг.
Вид на турецкий военный блокпост на вершине холма Суруч на границе Турции и Сирии, 17 ноября 2014
На сегодняшний день под контролем исламистов находятся несколько районов в пригороде Кобани и десятки деревень вокруг.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала