Рейтинг@Mail.ru
FIVB просит выпустить из тюрьмы британку, пытавшуюся попасть на волейбол в Иране - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

FIVB просит выпустить из тюрьмы британку, пытавшуюся попасть на волейбол в Иране

Читать в
MaxДзен
Международная федерация волейбола (FIVB) призвала освободить из тюрьмы британку Гончех Гавами, приговоренную к году заключения после попытки попасть на волейбольный матч в Тегеране (Иран), сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт. Международная федерация волейбола (FIVB) призвала освободить из тюрьмы британку Гончех Гавами, приговоренную к году заключения после попытки попасть на волейбольный матч в Тегеране (Иран), сообщает агентство Рейтер.

Гавами была задержана 20 июня за попытку попасть на матч Мировой лиги между мужскими сборными Ирана и Италии. Вскоре 25-летняя девушка была отпущена, однако через несколько дней была арестована и помещена в тюрьму Эвин в Тегеране, где обычно содержатся политические заключенные и журналисты. 2 ноября Гавами была приговорена к году тюрьмы за распространение антигосударственной пропаганды. Спустя два дня девушка объявила голодовку в знак протеста против решения суда.

"FIVB призвала освободить Гончех Гавами и написала письмо президенту Ирана Хасану Рухани на этот счет, - говорится в заявлении организации. - FIVB продолжит сотрудничать с Иранской волейбольной федерацией и другими органами власти Ирана в попытке добиться освобождения Гончех Гавами. FIVB обычно старается не вмешиваться в законы и культуру наций, однако этот инцидент заслуживает особого внимания".

FIVB также опровергла слухи о том, что из-за данного инцидента Иран не получит право провести чемпионат мира по волейболу среди игроков не старше 19 лет, который должен пройти в 2015 году

"FIVB вскоре объявит страны, которые будут принимать различные молодежные международные турниры, в том числе хозяина чемпионата мира среди игроков до 19 лет. Никто не обещал и не говорил, что Иран будет принимать этот чемпионат мира, поэтому было бы неправильно говорить, что у Ирана отобрали этот турнир. Решение о выборе стран-хозяек было принято исключительно на основании технических достоинств", - говорится в заявлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    17.03 18:00
    Лада
    Амур
  • Хоккей
    17.03 19:10
    Динамо Минск
    Авангард
  • Футбол
    17.03 19:30
    Краснодар
    ЦСКА
  • Футбол
    17.03 20:45
    Спортинг
    Буде-Глимт
  • Футбол
    17.03 23:00
    Арсенал
    Байер
  • Футбол
    17.03 23:00
    Челси
    ПСЖ
  • Футбол
    17.03 23:00
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала