Рейтинг@Mail.ru
Украина, ДНР и Луганская республика 9 июня. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 09.06.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Украина, ДНР и Луганская республика 9 июня. Онлайн-репортаж

Оглавление
Редакция Ria.ru следила за обстановкой на Украине, в Донецкой и Луганской республиках, где продолжается противостояние между подконтрольными Киеву силовиками и представителями ополчения.

Редакция Ria.ru следила за обстановкой на Украине, в Донецкой и Луганской республиках, где продолжается противостояние между подконтрольными Киеву силовиками и представителями ополчения.

Сначала новыеСначала старые
9 июня 2014, 23:54

РИА Новости завершает онлайн-репортаж о событиях на юго-востоке Украины, где продолжается противостояние между подконтрольными Киеву силовиками и представителями ополчения. За подробностями следите в хронике сайта.

9 июня 2014, 23:40
9 июня 2014, 23:04
9 июня 2014, 22:25
МИД РФ: украинский кризис должен быть устранен при участии ЕС

"Мы, Российская Федерация, многократно предлагали нашим европейским коллегам, украинским коллегам собраться вместе и посмотреть, как сделать так, чтобы не заставлять Украину разрываться налево и направо, а гармонизировать те процессы, которые идут в рамках Зоны свободной торговли СНГ с теми процессами, к которым Украина хотела бы присоединиться в контексте сотрудничества с Евросоюзом", — отметил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы по-прежнему считаем, что это будет оптимальным путем, и мы в принципе заинтересованы в таком развитии событий. Наше предложение остается "на столе", чтобы Россия, Евросоюз и Украина договорились о том, как выстраивать отношения вот в этом треугольнике, с учетом интеграционных процессов и на востоке, и на западе европейского континента, и Евразии, и найти общеприемлемые подходы", — также сообщает глава МИД РФ.

9 июня 2014, 22:16
9 июня 2014, 22:14
9 июня 2014, 21:33
9 июня 2014, 21:09
Парламент ЛНР примет закон о компенсациях пострадавшим от боевых действий

"Несмотря на то что боевые действия сместились фактически к Луганску, нами делаются необходимые шаги в работе как парламента, так и правительства", — сказал глава ЛНР Валерий Болотов журналистам.

По его словам, во вторник Верховный совет ЛНР примет закон, в котором будет обозначена материальная помощь гражданам республики, пострадавшим в результате боестолкновений и авиаударов.

9 июня 2014, 20:47
9 июня 2014, 20:36
Глава ЛНР сообщил о расстреле силовиками похоронной процессии

"В нашей республике не обошлось без жертв. В районе города Кременная фашистскими наемниками была расстреляна похоронная процессия", — рассказал журналистам глава республики Валерий Болотов. Количество пострадавших уточняется.

"Мы прекрасно видим, что у этих нелюдей нет ничего святого. Им все равно, чем и когда стрелять в мирных жителей. Нельзя верить ни одному слову украинских властей", — заявил Болотов.

Также глава самопровозглашенной республики сообщает, что ситуация в городе все еще остается напряженной, но стабильной: "Обстановка последних дней остается стабильно напряженной. Большое количество людей покинуло республику по разным причинам. Но еще раз заявляю: у нас нет гуманитарной катастрофы", — сказал Болотов журналистам в понедельник в Луганске.

9 июня 2014, 20:22
МИД РФ: обещания Порошенко должны быть подтверждены делами

"Мы очень рассчитываем на то, что эти обещания прекратить насилие на востоке страны воплотятся в конкретные дела", — сообщил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

9 июня 2014, 20:20
9 июня 2014, 19:51
9 июня 2014, 19:47
МИД РФ: Белая книга должна заставить Киев прекратить военную операцию на востоке

Белая книга, составленная МИД РФ на основе фактов гуманитарных преступлений, совершенных на востоке Украины, должна привлечь внимание международного сообщества и заставить украинские власти прекратить военную операцию, - заявил уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

9 июня 2014, 19:36
Ополченцы просят общественность посодействовать введению миротворцев на восток Украины

По мнению пресс-секретаря народного мэра Славянска Стеллы Хорошевой, решение о введении миротворческих войск должно решаться с привлечением общественности, а не правительством Украины. "Если миротворческие войска помогут избежать кровопролития большого, пожалуйста, посодействуйте их введению", — обратилась пресс-секретарь к общественности.

Хорошева также отметила, что беспрерывные обстрелы города привели к гибели и ранениям большого числа мирных жителей, в том числе и детей.

9 июня 2014, 19:14
9 июня 2014, 19:12
9 июня 2014, 19:10
Более 70 беженцев из Луганска размещены в центре соцпомощи в Воронеже

"Группа из 71 жителя Луганска прибыла в ночь на понедельник в Воронеж и разместилась в местном центре социальной помощи семье и детям "Буревестник", - сообщила директор центра Галина Калашникова.

Семья покидает Славянск после артиллерийского обстрела со стороны правительственных сил Украины
9 июня 2014, 18:15
9 июня 2014, 17:33
Аэропорт Луганска закрыт на неопределенное время

"К 18.00 (19.00 мск) мы приняли решение запретить прием и отправку самолетов в аэропорту Луганска", — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский. В настоящее время на территории аэропорта дислоцируется подразделение Национальной гвардии Украины. По данным РИА Новости, там находятся около тысячи военных с бронетехникой.

9 июня 2014, 17:21
Ополчение Славянска опровергло данные СМИ о гибели Игоря Стрелкова

"Нет, это не так", — сказала пресс-секретарь народного мэра Славянска Хорошева в интервью латвийской радиостанции Baltkom. По ее словам, ситуация в городе крайне тяжелая.

9 июня 2014, 17:07
Ополченцы уничтожили под Славянском установку "Град"

"Установка системы залпового огня "Град" уничтожена около поворота с трассы Харьков-Ростов на Красный Лиман. Также сдетонировали ее боеприпасы", — сообщил представитель штаба.

9 июня 2014, 17:02
9 июня 2014, 16:33
В Мариуполе задержали начальника поезда из-за связей с сепаратистами

Украинские пограничники задержали начальника поезда "Симферополь-Донецк", его подозревают в попытке якобы провезти ополченцам Донбасса медикаменты для раненых, пишет информагентство "Укринформ" со ссылкой на заместителя командира погранотряда "Мелитополь" Сергея Гульчака.

"При досмотре у начальника поезда были обнаружены восемь ящиков с медикаментами, в которых находились стерильные бинты, сильнодействующие обезболивающие средства, в том числе и наркотические препараты. Словом, все то, что необходимо при оказании первой помощи тяжело раненным", — цитирует Гульчака агентство.

9 июня 2014, 16:18
9 июня 2014, 15:48
На Донбассе похоронили помощника одного из лидеров ДНР

В Макеевке прошли похороны помощника лидера самопровозглашенной Донецкой народной республики Максима Петрухина, расстрелянного из автоматов 7 июня в центре Донецка. Петрухин был депутатом Верховного совета (парламента ДНР) и помощником его председателя Дениса Пушилина.

9 июня 2014, 15:46

Один из основателей самопровозглашенной Донецкой народной республики, руководитель Комитета по делам военнопленных и беженцев Леонид Баранов рассказал в интервью РИА Новости о том, за что в ДНР задерживают людей, как проходят обмены военнопленными с Киевом, а также о собственном опыте пребывания в руках украинских силовиков и личном знакомстве с главой Службы безопасности Украины Андреем Парубием.

9 июня 2014, 15:29
Луганские ополченцы убирают украинскую символику со здания обладминистрации

С помощью болгарки ополченцы спиливают украинские гербы с ворот областной администрации.

"Это герб чужого нам государства, которое убивает наших людей", - сказал один из ополченцев, демонстрируя первый спиленный герб.

9 июня 2014, 15:25

Убийство помощника председателя Верховного совета Донецкой народной республики Максима Петрухина совершили профессионалы, считает глава ДНР Денис Пушилин.

Петренко был расстрелян из автоматов вечером 7 июня в центре Донецка, когда он ехал в здание облгосадминистрации.

"На месте были видеокамеры. Известно, куда выехала машина киллеров", - сообщил Пушилин. "Очевидно, что работали профессионалы, причем даже не из Донецка", - добавил он.

9 июня 2014, 15:18
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала