Рейтинг@Mail.ru
Россия в I квартале заняла 31 место в мире по росту цен на жилье - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в I квартале заняла 31 место в мире по росту цен на жилье - эксперты

Читать в
Россия в первом квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года опустилась на 19 позиций - до 31 места в мире по росту стоимости жилья с показателем 2,3%, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank, представившей результаты глобального индекса цен на жилую недвижимость Global House Price Index.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Россия в первом квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года опустилась на 19 позиций - до 31 места в мире по росту стоимости жилья с показателем 2,3%, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank, представившей результаты глобального индекса цен на жилую недвижимость Global House Price Index.

 

"Для сравнения, в первом квартале 2013 года Россия занимала 12 место с годовым показателем роста 8,5%", - отмечается в пресс-релизе.

 

Цены на мировом рынке жилья, согласно ежеквартальному исследованию Knight Frank (оно отслеживает динамику цен на рынках жилья 54 стран мира), замедлились и выросли всего на 0,6%, тогда как в четвертом квартале 2013 года цены на жилье в мире росли интенсивнее (на 1,2%).

 

В первом квартале 2014 года рейтинг возглавил Дубай с показателем роста цен на жилую недвижимость на 27,7%, на последнем месте оказалась Хорватия (минус 9,7%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала