Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие моменты церемонии открытия Олимпиады в Сочи - РИА Новости, 08.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие моменты церемонии открытия Олимпиады в Сочи

Читать ria.ru в

Долгожданная церемония открытия Зимних игр в Сочи дала старт Олимпиаде. Основной идеей грандиозного шоу стали сны маленькой девочки по имени Любовь, которая видит Россию и ее историю в разных периодах.

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОткрытие первой зимней Олимпиады России предстало зрителям грандиозным шоу, совместившем традиции олимпийского движения и глубокий экскурс в историю нашей страны в сопровождении масштабных спецэффектов.
Открытие первой зимней Олимпиады России предстало зрителям грандиозным шоу, совместившем традиции олимпийского движения и глубокий экскурс в историю нашей страны в сопровождении масштабных спецэффектов.
Открытие первой зимней Олимпиады России предстало зрителям грандиозным шоу, совместившем традиции олимпийского движения и глубокий экскурс в историю нашей страны в сопровождении масштабных спецэффектов.
1 из 28
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОткрытие прошло на стадионе "Фишт", названном в честь одной из гор Кавказа, что в переводе с адыгейского означает "Белая голова".
Открытие прошло на стадионе Фишт, названном в честь одной из гор Кавказа, что в переводе с адыгейского означает Белая голова.
Открытие прошло на стадионе "Фишт", названном в честь одной из гор Кавказа, что в переводе с адыгейского означает "Белая голова".
2 из 28
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОсновной идеей церемонии стали сны девочки о России и ее истории в разных периодах.
Первая часть шоу началась с полета главной героини над страной под музыку из оперы "Князь Игорь".
Основной идеей церемонии стали сны маленькой девочки, которая видит Россию и ее историю в разных периодах. Сон девочки в первой части шоу начался с полета над регионами России под музыку из оперы Князь Игорь.
Основной идеей церемонии стали сны девочки о России и ее истории в разных периодах.
Первая часть шоу началась с полета главной героини над страной под музыку из оперы "Князь Игорь".
3 из 28
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДля официального открытия Игр президенту России понадобилось только четыре слова "Я объявляю Игры открытыми". Глава МОК Томас Бах поблагодарил российскую сторону, отметив успехи столицы зимней Олимпиады. "Большое спасибо!" – сказал он по-русски.
Для официального открытия Игр президенту России понадобилось только четыре слова Я объявляю Игры открытыми. Глава МОК Томас Бах поблагодарил российскую сторону, отметив успехи столицы зимней Олимпиады. Большое спасибо! – сказал он по-русски.
Для официального открытия Игр президенту России понадобилось только четыре слова "Я объявляю Игры открытыми". Глава МОК Томас Бах поблагодарил российскую сторону, отметив успехи столицы зимней Олимпиады. "Большое спасибо!" – сказал он по-русски.
4 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТрадиционный парад национальных делегаций разделил шоу на две части. На фото: представители Великобритании, которые вышли на стадион в шапках-ушанках.
На традиционный парад национальных делегаций представители Великобритании вышли в шапках-ушанках.
Традиционный парад национальных делегаций разделил шоу на две части. На фото: представители Великобритании, которые вышли на стадион в шапках-ушанках.
5 из 28
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗнамя сборной Италии нес знаменитый саночник, двукратный олимпийский чемпион Армин Цоггелер.
Знамя сборной Италии нес знаменитый саночник, двукратный олимпийский чемпион Армин Цоггелер.
Знамя сборной Италии нес знаменитый саночник, двукратный олимпийский чемпион Армин Цоггелер.
6 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСборную Германии возглавляла горнолыжница Мария Хефль-Риш, двукратная чемпионка зимних Олимпийских Игр в Ванкувере.
Сборную Германии возглавляла горнолыжница Мария Хефль-Риш,  двукратная чемпионка зимних Олимпийских Игр в Ванкувере.
Сборную Германии возглавляла горнолыжница Мария Хефль-Риш, двукратная чемпионка зимних Олимпийских Игр в Ванкувере.
7 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМексику на Олимпиаде представит единственный спортсмен - горнолыжник Убертус фон Гогенлоэ. 55-летний фон Гогенлоэ будет выступать в костюме, стилизованном под наряд мексиканского музыканта марьячи. Он не первый раз удивляет зрителей своими нарядами — на прошлой Олимпиаде в Ванкувере лыжник выходил на старт в костюме мексиканского бандита "пистолеро". Фон Гогенлоэ также является самым возрастным участником Сочинской Олимпиады.
Мексику на Олимпиаде представит единственный спортсмен - горнолыжник Убертус фон Гогенлоэ. 55-летний фон Гогенлоэ будет выступать в костюме, стилизованном под наряд мексиканского музыканта марьячи. Он не первый раз удивляет зрителей своими нарядами — на прошлой Олимпиаде в Ванкувере лыжник выходил на старт в костюме мексиканского бандита пистолеро. Фон Гогенлоэ также является самым возрастным участником Сочинской Олимпиады.
Мексику на Олимпиаде представит единственный спортсмен - горнолыжник Убертус фон Гогенлоэ. 55-летний фон Гогенлоэ будет выступать в костюме, стилизованном под наряд мексиканского музыканта марьячи. Он не первый раз удивляет зрителей своими нарядами — на прошлой Олимпиаде в Ванкувере лыжник выходил на старт в костюме мексиканского бандита "пистолеро". Фон Гогенлоэ также является самым возрастным участником Сочинской Олимпиады.
8 из 28
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредставители США вышли в костюмах, созданных знаменитым дизайнером Ральфом Лореном. Их делегация – одна из самых многочисленных на Олимпиаде в Сочи.
Представители США вышли в костюмах, созданных знаменитым дизайнером Ральфом Лореном. Их делегация – одна из самых многочисленных на Олимпиаде в Сочи.
Представители США вышли в костюмах, созданных знаменитым дизайнером Ральфом Лореном. Их делегация – одна из самых многочисленных на Олимпиаде в Сочи.
9 из 28
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Виктор Янукович эмоционально приветствовал соотечественников национальным флагом.
Президент Украины Виктор Янукович эмоционально приветствовал украинских спортсменов национальным флагом.
Президент Украины Виктор Янукович эмоционально приветствовал соотечественников национальным флагом.
10 из 28
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФлаг Российской Федерации на стадион внес бобслеист Александр Зубков, сопровождала нашу делегацию известная топ-модель российского происхождения Ирина Шейк. Российская сборная появилась под ремикс песни группы Тату "Нас не догонят".
Флаг Российской Федерации на стадион внес бобслеист Александр Зубков,  сопровождала нашу делегацию известная топ-модель российского происхождения Ирина Шейк. Российская сборная появилась под ремикс песни группы Тату Нас не догонят.
Флаг Российской Федерации на стадион внес бобслеист Александр Зубков, сопровождала нашу делегацию известная топ-модель российского происхождения Ирина Шейк. Российская сборная появилась под ремикс песни группы Тату "Нас не догонят".
11 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛеопард, Белый мишка и Зайка - талисманы зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи вышли на сцену под мелодию из мультфильма "Ну, погоди!" в современной аранжировке.
Леопард, Белый мишка и Зайка - талисманы зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи вышли на сцену под мелодию из мультфильма Ну, погоди! в современной аранжировке.
Леопард, Белый мишка и Зайка - талисманы зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи вышли на сцену под мелодию из мультфильма "Ну, погоди!" в современной аранжировке.
12 из 28
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент Армении Серж Саргсян, президент Белоруссии Александр Лукашенко с сыном Николаем (слева направо) на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
За церемонией открытия с трибун наблюдали главы государств СНГ.  На фото: лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко c сыном Николаем и президент Армении Серж Саргсян.
Президент Армении Серж Саргсян, президент Белоруссии Александр Лукашенко с сыном Николаем (слева направо) на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
13 из 28
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторая часть шоу познакомила зрителей с историей и культурой России. Авторы представили историю России петровских времен.
Сцены театрализованного представления Церемонии открытия Игр построены по мотивам истории и культуры России: петровские времена...
Вторая часть шоу познакомила зрителей с историей и культурой России. Авторы представили историю России петровских времен.
14 из 28
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДевочка Любовь активно участвовала в народном гулянии, а купола, стилизованные под красочные маковки Храма Василия Блаженного, в один из моментов шоу взлетели в воздух и выстроились почти в том порядке, как и на всемирно известном храме, стоящем на Красной Площади и ставшем одним из самых известных символов Москвы.
Девочка Любовь активно участвовала в народном гулянии, а купола, стилизованные под красочные маковки Храма Василия Блаженного, в один из моментов шоу взлетели в воздух и выстроились почти в том порядке, как и на всемирно известном храме, стоящем на Красной Площади и ставшем одним из самых известных символов Москвы.
Девочка Любовь активно участвовала в народном гулянии, а купола, стилизованные под красочные маковки Храма Василия Блаженного, в один из моментов шоу взлетели в воздух и выстроились почти в том порядке, как и на всемирно известном храме, стоящем на Красной Площади и ставшем одним из самых известных символов Москвы.
15 из 28
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев наблюдал за церемонией в компании тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев наблюдал за церемонией в компании тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев наблюдал за церемонией в компании тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.
16 из 28
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБалетная постановка по мотивам романа "Война и мир" Льва Толстого стала одной из самых зрелищных сцен. Первый бал Наташи Ростовой под музыку Евгения Дога из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" представили прима Большого театра Светлана Захарова и знаменитый балетмейстер Владимир Васильев.
Балетная постановка по мотивам романа Война и мир Льва Толстого стала одной из самых зрелищных сцен. Первый бал Наташи Ростовой под музыку Евгения Дога из фильма Мой ласковый и нежный зверь представили прима Большого театра Светлана Захарова и знаменитый балетмейстер Владимир Васильев.
Балетная постановка по мотивам романа "Война и мир" Льва Толстого стала одной из самых зрелищных сцен. Первый бал Наташи Ростовой под музыку Евгения Дога из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" представили прима Большого театра Светлана Захарова и знаменитый балетмейстер Владимир Васильев.
17 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ церемонии приняли участие 3 тысячи артистов и 2 тысячи волонтеров, для которых было сшито 6 тысяч костюмов. Общее число участников церемонии — более 9200 человек.
В церемонии приняли участие 3 тысячи артистов и 2 тысячи волонтеров, для которых было сшито 6 тысяч костюмов. Общее число участников церемонии — более 9200 человек.
В церемонии приняли участие 3 тысячи артистов и 2 тысячи волонтеров, для которых было сшито 6 тысяч костюмов. Общее число участников церемонии — более 9200 человек.
18 из 28
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ исторической композиции возвышенный и романтичный XIX век сменился бескомпромиссным XX-м: красные тона революции, символы эпохи конструктивизма. Под куполом стадиона появился гигантский паровоз. Музыка "Время, вперед" Шостаковича.
В исторической композиции возвышенный и романтичный XIX век сменился бескомпромиссным XX-м: красные тона революции, символы эпохи конструктивизма. Под куполом стадиона появился гигантский паровоз. Музыка Время, вперед Шостаковича.
В исторической композиции возвышенный и романтичный XIX век сменился бескомпромиссным XX-м: красные тона революции, символы эпохи конструктивизма. Под куполом стадиона появился гигантский паровоз. Музыка "Время, вперед" Шостаковича.
19 из 28
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСцены восстановления страны после войны, рабочие, лозунги и призывы эпохи Большой стройки сопровождались песней Муслима Магомаева "Москва".
Сцены восстановления страны после войны, рабочие, лозунги и призывы эпохи Большой стройки сопровождались песней Муслима Магомаева Москва.
Сцены восстановления страны после войны, рабочие, лозунги и призывы эпохи Большой стройки сопровождались песней Муслима Магомаева "Москва".
20 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМолодые пары с детскими колясками и малышами как символ бэби бума советского времени, который произошел в 1981-1983 годах, то есть сразу после Олимпиады-80.
Молодые пары с детскими колясками и малышами как символ бэби бума советского времени, который произошел в 1981-1983 годах, то есть сразу после Олимпиады-80.
Молодые пары с детскими колясками и малышами как символ бэби бума советского времени, который произошел в 1981-1983 годах, то есть сразу после Олимпиады-80.
21 из 28
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗнаменитая балерина Диана Вишнёва солировала в постановке на музыку балета "Лебединое озеро".
Знаменитая балерина Диана Вишнёва солировала в постановке на музыку балета Лебединое озеро.
Знаменитая балерина Диана Вишнёва солировала в постановке на музыку балета "Лебединое озеро".
22 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОперная певица Анна Нетребко исполнила Олимпийский гимн.
Оперная певица Анна Нетребко исполнила Олимпийский гимн.
Оперная певица Анна Нетребко исполнила Олимпийский гимн.
23 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАртисты во время театрализованного представления на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Артисты во время театрализованного представления на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
24 из 28
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОлимпийский огонь на стадион внесла знаменитая теннисистка Мария Шарапова.
Олимпийский огонь на стадион внесла знаменитая теннисистка Мария Шарапова.
Олимпийский огонь на стадион внесла знаменитая теннисистка Мария Шарапова.
25 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЭстафету от Марии Шараповой приняла Елена Исинбаева, затем Александр Карелин и Алина Кабаева, которая передала факел Ирине Родниной. Владислав Третьяк торжественно принял факел из рук знаменитой фигуристки.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Эстафету от Марии Шараповой приняла Елена Исинбаева, затем Александр Карелин и Алина Кабаева, которая передала факел Ирине Родниной. Владислав Третьяк торжественно принял факел из рук знаменитой фигуристки.
26 из 28
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОлимпийский огонь зажгли рука об руку Владислав Третьяк и Ирина Роднина от факела, побывавшего в космосе.
Олимпийский огонь зажгли рука об руку Владислав Третьяк и Ирина Роднина от факела, побывавшего в космосе.
Олимпийский огонь зажгли рука об руку Владислав Третьяк и Ирина Роднина от факела, побывавшего в космосе.
27 из 28
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЦеремонию открытия увенчал фейерверк из 3,5 тысячи залпов.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Церемонию открытия увенчал фейерверк из 3,5 тысячи залпов.
28 из 28
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала