Рейтинг@Mail.ru
Власти Камбоджи предоставили Полонскому право вылететь из страны - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Камбоджи предоставили Полонскому право вылететь из страны - адвокат

Читать в
Камбоджийский суд не имеет никаких претензий к Сергею Полонскому по делу о незаконном лишении свободы граждан Камбоджи, бизнесмену предоставили право вылета из страны, рассказал в понедельник РИА Новости адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Камбоджийский суд не имеет никаких претензий к Сергею Полонскому по делу о незаконном лишении свободы граждан Камбоджи, бизнесмену предоставили право вылета из страны, рассказал в понедельник РИА Новости адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

 

Ранее источник в генпрокуратуре Камбоджи сообщил РИА Новости, что следственная коллегия апелляционного суда Пномпеня постановила отказать России в экстрадиции Полонского, так как в отношении бизнесмена существует текущее уголовное дело в камбоджийском суде - дело о незаконном лишении свободы граждан Камбоджи в суде провинции Сианук. В свою очередь в Генпрокуратуре РФ заявили, что вопрос об экстрадиции Полонского еще не рассматривался.

 

"У Камбоджийского суда никаких претензий нет, ему (Полонскому - ред.) дали право вылета из страны. Сегодня суд вынес такое решение", - указал адвокат. Карабанов подчеркнул, что если бы вопрос об экстрадиции был отложен временно, Полонского никто бы не выпустил. Суд по вопросу экстрадиции откладывался периодически в течение двух месяцев, но Полонский все это время находился в тюрьме, а сейчас суд принял принципиальное решение, что оснований для экстрадиции нет, указал он.

 

"Я думаю, что еще несколько дней Сергей Юрьевич точно будет в Камбодже, потом посмотрит исходя из целесообразности бизнеса. Эту неделю точно будет. Есть планы завершить проект, который был начат в Камбодже, есть и в Москве незавершенные дела, которые он тоже должен завершить. В Москве у него бизнес отняли, безусловно, надо решать вопрос с "Кутузовской милей", - считает адвокат.

 

Карабанов отметил, что позиция Полонского по возвращению в Москву не изменилась. "Он ставит передо мной задачу обеспечить ему прилет в Россию не на условии, что он арестован, а на условии нахождения под подпиской о невыезде либо под залогом. Он не собирается прятаться от правосудия", - сказал адвокат, добавив, что вылетает в Камбоджу для встречи с Полонским во вторник.

 

Полонский и два его товарища были арестованы 31 января 2012 года в Камбодже. По версии обвинения, россияне, находясь в состоянии опьянения, заперли в трюме яхты местный экипаж, а затем заставили моряков прыгать за борт. В России же Полонскому в 2013 году заочно предъявили обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков московского жилого комплекса "Кутузовская миля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала