Рейтинг@Mail.ru
Празднование Курбан-байрама: от Новосибирска до Москвы - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Празднование Курбан-байрама: от Новосибирска до Москвы

Читать ria.ru в

Празднование Курбан-байрама.

Смотрите и читайте также:

Сотни мусульман пришли праздновать Курбан-байрам к московской мечети >>

Новосибирский имам: о Курбан-Байраме и проповедях на русском >>

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк15 октября мусульмане отмечают самый большой праздник - праздник жертвоприношения Курбан-байрам. Этот праздник, знаменующий завершение паломничества к исламским святыням - является важной, неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия многонационального народа России.
Празднование Курбан-байрама в Москве
15 октября мусульмане отмечают самый большой праздник - праздник жертвоприношения Курбан-байрам. Этот праздник, знаменующий завершение паломничества к исламским святыням - является важной, неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия многонационального народа России.
1 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСотни мусульман пришли рано утром 15 октября к Соборной мечети в Москве, чтобы отметить этот праздник.
Празднование Курбан-байрама в Москве
Сотни мусульман пришли рано утром 15 октября к Соборной мечети в Москве, чтобы отметить этот праздник.
2 из 19
© РИА Новости / Илья ПиталевВ Москве центром торжеств стала Соборная мечеть на Проспекте мира, где праздничная молитва началась в 9 утра.
Празднование Курбан-байрама в Москве
В Москве центром торжеств стала Соборная мечеть на Проспекте мира, где праздничная молитва началась в 9 утра.
3 из 19
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТакже торжества прошли в Исторической мечети на Большой Татарской улице, в Мемориальной мечети на Поклонной горе, в мечети Ярдям и Инам в Отрадном.
Празднование Курбан-байрама в Москве
Также торжества прошли в Исторической мечети на Большой Татарской улице, в Мемориальной мечети на Поклонной горе, в мечети Ярдям и Инам в Отрадном.
4 из 19
© РИА Новости / Илья ПиталевСтоличные власти выделили для верующих несколько специальных площадок для праздничной молитвы – на территории парка "60-летия Октября" на проспекте Андропова и в выставочном центре парка "Сокольники".
Празднование Курбан-байрама в Москве
Столичные власти выделили для верующих несколько специальных площадок для праздничной молитвы – на территории парка "60-летия Октября" на проспекте Андропова и в выставочном центре парка "Сокольники".
5 из 19
© РИА Новости / Илья ПиталевРанее совет муфтиев России сообщил, что жертвоприношений в 2013 году на территории Москвы не будет, это будет делаться на специальных площадках в области.
Празднование Курбан-байрама в Москве
Ранее совет муфтиев России сообщил, что жертвоприношений в 2013 году на территории Москвы не будет, это будет делаться на специальных площадках в области.
6 из 19
© РИА Новости / Григорий СысоевСуть праздника состоит в том, чтобы подобно пророку Ибрагиму (Аврааму) принести Аллаху жертвенное животное — барана, быка или корову.
Празднование Курбан-байрама
Суть праздника состоит в том, чтобы подобно пророку Ибрагиму (Аврааму) принести Аллаху жертвенное животное — барана, быка или корову.
7 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПраздник также знаменует собой окончание хаджа — ежегодного паломничества в Мекку, которое хотя бы раз в жизни должен по возможности совершить каждый мусульманин.
Празднование Курбан-байрама в Москве
Праздник также знаменует собой окончание хаджа — ежегодного паломничества в Мекку, которое хотя бы раз в жизни должен по возможности совершить каждый мусульманин.
8 из 19
© РИА Новости / Григорий СысоевПрезидент РФ Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам, отметив, что он несет глубокий нравственный смысл.
Празднование Курбан-байрама
Президент РФ Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам, отметив, что он несет глубокий нравственный смысл.
9 из 19
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВ Новосибирске празднование Курбан-байрама прошло во всех четырех мечетях города.
Празднование Курбан-байрама в Новосибирске
В Новосибирске празднование Курбан-байрама прошло во всех четырех мечетях города.
10 из 19
© РИА Новости / Александр Кряжев По последним данным, 66 паломников из Новосибирской области совершили хадж.
Празднование Курбан-байрама в Новосибирске
По последним данным, 66 паломников из Новосибирской области совершили хадж.
11 из 19
© РИА Новости / Александр Кряжев По данным последней переписи, представителей народностей, традиционно исповедующих ислам, в Новосибирской области около 300 тысяч человек.
Празднование Курбан-байрама в Новосибирске
По данным последней переписи, представителей народностей, традиционно исповедующих ислам, в Новосибирской области около 300 тысяч человек.
12 из 19
© РИА Новости / Александр Кряжев Празднование Курбан-байрама в Новосибирске.
Празднование Курбан-байрама в Новосибирске
Празднование Курбан-байрама в Новосибирске.
13 из 19
© РИА Новости / Алексей МальгавкоВ Омске мусульмане специально договаривались с фермерами, которые предоставили им жертвенных животных.
Празднование Курбан-байрама в Омске
В Омске мусульмане специально договаривались с фермерами, которые предоставили им жертвенных животных.
14 из 19
© РИА Новости / Александр Кряжев Также в Новосибирской области специально были приготовлены места, где животных можно было заколоть и разделать.
Празднование Курбан-байрама в Новосибирске
Также в Новосибирской области специально были приготовлены места, где животных можно было заколоть и разделать.
15 из 19
© РИА Новости / Алексей МальгавкоПразднование Курбан-байрама в Омске.
Празднование Курбан-байрама в Омске
Празднование Курбан-байрама в Омске.
16 из 19
© РИА Новости / Валерий МельниковВ Чечне сегодня также отмечают главный праздник мусульман.
Празднование Курбан-байрама в Чечне
В Чечне сегодня также отмечают главный праздник мусульман.
17 из 19
© РИА Новости / Валерий МельниковС раннего утра жители городов и сел Чечни посетили мечети, чтобы совершить молитву, а также послушать праздничную проповедь.
Празднование Курбан-байрама в Чеченской республике
С раннего утра жители городов и сел Чечни посетили мечети, чтобы совершить молитву, а также послушать праздничную проповедь.
18 из 19
© РИА Новости / Валерий МельниковГлава Чечни Рамзан Кадыров накануне поздравил всех жителей республики с этим праздником. В своем обращении он отметил, что в Чеченской Республике с особым трепетом относятся к празднику Ид аль-Адха.
Празднование Курбан-байрама в Чеченской республике
Глава Чечни Рамзан Кадыров накануне поздравил всех жителей республики с этим праздником. В своем обращении он отметил, что в Чеченской Республике с особым трепетом относятся к празднику Ид аль-Адха.
19 из 19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала