Рейтинг@Mail.ru
Консульство Италии обещает в ближайшее время решить проблему с визами - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консульство Италии обещает в ближайшее время решить проблему с визами

© Flickr / palindrome6996Итальянские сувениры из Венеции
Итальянские сувениры из Венеции
Читать ria.ru в
Консульство Италии в РФ обещает в ближайшее время решить проблему с выдачей виз, уже в июне итальянские дипломаты обещают выдать 80 тысяч виз россиянам, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы посольства Италии в Москве Дарья Клименко.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Консульство Италии в РФ обещает в ближайшее время решить проблему с выдачей виз, уже в июне итальянские дипломаты обещают выдать 80 тысяч виз россиянам, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы посольства Италии в Москве Дарья Клименко.

Консульство Италии с середины мая начало задерживать выдачу виз россиянам. По оценкам туроператоров, к началу июня в консульстве Италии скопилось порядка 20 тысяч паспортов российских граждан. После многочисленных жалоб туристов и публикаций в СМИ посольство выступило с заявлением, в котором обещало решить визовые проблемы в течение нескольких дней. В качестве причин возникших проблем указывались рост числа обращений за визами на 25% и замена программного обеспечения в консульстве. Посольство пообещало увеличить штат и выдавать больше многократных долгосрочных виз, однако этого сделано не было.

По словам Клименко, введение нового программного обеспечения привело к замедлению работы в начале мая, в результате накопилось определенное количество паспортов, все они уже обработаны. "В начале этой недели мы столкнулись с проблемами, вызванными совершенно неожиданной и временной неисправностью новой системы, которая заблокировала всю итальянскую шенгенскую сеть. Из-за этого визы не выдавались несколько дней. Сейчас все нормализуется и должно встать на свои места. Мы приносим извинения нашим российским пользователям и постараемся решить проблему с задержкой выдачи виз в ближайшее время", - сказала она.

Как отмечается в поступившем в РИА Новости комментарии итальянского посольства, консульство Италии в Москве выдает более трети от общего числа виз, которые оформляет консульская сеть Италии по всему миру. "В первые месяцы текущего года консульство столкнулось с новым мощным скачком количества запросов на визы в Италию; с января по май в столице РФ было выдано более 300 тысяч виз (столько же документов оформила вся итальянская консульская сеть в Китае за 2012 год)... Неудобства на этой неделе носят временный характер и связаны с экстраординарным ростом количества запросов; они потребовали от нас реорганизации наших ресурсов и рабочих процедур", - говорится в документе.

Конкретную информацию по запросам можно получить по электронным адресам Генконсульства Италии в Москве: consitaly.mosca@esteri.it и visti.conmosca@esteri.it.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала