Футболисты молодежной сборной России крупно проиграли голландцам на ЧЕ - РИА Новости, 01.03.2020

Футболисты молодежной сборной России крупно проиграли голландцам на ЧЕ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутбол. Чемпионат Европы среди молодежных команд. Матч Нидерланды - Россия
Футбол. Чемпионат Европы среди молодежных команд. Матч Нидерланды - Россия
Молодежная сборная России по футболу потерпела крупное поражение от команды Нидерландов и почти лишилась шансов на выход в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Израиле.

МОСКВА, 9 июн — Р-Спорт. Молодежная сборная России по футболу потерпела крупное поражение от команды Нидерландов и почти лишилась шансов на выход в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Израиле.

Встреча группы B в Иерусалиме закончилась со счетом 5:1 в пользу "оранжевых". В составе голландцев голы забили Джорджиньо Вейналдум (39-я минута), Люк де Йонг (61), Ола Джон (69), Данни Хусен (83) и Лерой Фер (90+2). У россиян на 65-й минуте отличился Денис Черышев. На 50-й минуте команда Николая Писарева осталась вдесятером из-за удаления Никиты Чичерина.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Голландия-Россия >>>

Россияне, проигравшие в первом матче турнира испанцам (0:1), могут надеяться на продолжение борьбы только в том случае, если позже в воскресенье немцы (0 очков) возьмут верх над командой Испании (3). Голландцы (6) единолично возглавили турнирную таблицу группы.