Рейтинг@Mail.ru
Офис управляющей компании, на которую пожаловались Путину, обыскивают - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офис управляющей компании, на которую пожаловались Путину, обыскивают

Читать ria.ru в
Обыски проходят в офисе петербургской управляющей компании, на которую пожаловались Путину.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр - РИА Новости. Обыски проходят в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении частной управляющей компании "ЖКС №3 Фрунзенского района" после жалоб жильцов одного из обслуживаемых ею домов президенту Владимиру Путину на завышение коммунальных платежей, сообщает городская прокуратура.

Ранее сообщалось, что уголовное дело было возбуждено в четверг по статье "мошенничество в особо крупном размере", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По сообщению прокуратуры, в ходе проверки ЖКС №3 Фрунзенского района выявлены случаи неоднократного завышения счетов за услуги ЖКХ. Завышение оплаты, по данным ведомства, составило более 5 миллионов рублей, и управляющая компания отказалась компенсировать этот ущерб в добровольном порядке.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей "мошенничество, совершенное в особо крупном размере", в офисе ООО "ЖКС №3 Фрунзенского района" проводится обыск", - говорится в сообщении.

Как сообщила РИА Новости представитель прокуратуры, в рамках обысков производится изъятие документов.

Ранее в четверг администрация Фрунзенского района Петербурга сообщала, что жильцы дома на Белградской улице, 34 в ходе "прямой линии" пожаловались президенту Владимиру Путину на необоснованно завышенные коммунальные платежи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала