Рейтинг@Mail.ru
В законе о "резиновых квартирах" слишком много бюрократии - Лукин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В законе о "резиновых квартирах" слишком много бюрократии - Лукин

Читать в
В законопроекте, который усиливает ответственность за нарушение правил регистрации, слишком много бюрократических проблем, считает уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин. При этом он отмечает, что бороться с так называемыми "резиновыми квартирами" необходимо.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. В законопроекте, который усиливает ответственность за нарушение правил регистрации, слишком много бюрократических проблем, считает уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин. При этом он отмечает, что бороться с так называемыми "резиновыми квартирами" необходимо.

 

Законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания миграционного учета иностранцев, был принят Госдумой в первом чтении 15 февраля.

 

"Там есть две стороны в этом законе. Есть сторона, которая мне не нравится, потому что существуют слишком бюрократические проблемы, связанные с регистрацией при переезде. Это неправильно... Что же касается других сторон дела, то вообще какие-то меры предпринимать нужно против "резиновых квартир", например. Я считаю, что совершенно нетерпимо, когда существуют такие вещи", - сказал Лукин на пресс-конференции во вторник.

 

При этом, по его мнению, главная проблема - это тенденция принимать законы по конкретным случаям, а не по серьезным проблемам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала