Рейтинг@Mail.ru
Депутаты опасаются, что ЧМ-2018 изменит планы города по развитию метро - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты опасаются, что ЧМ-2018 изменит планы города по развитию метро

© РИА Новости / Игорь РуссакОткрытие станций метро "Бухарестская" и "Международная"
Открытие станций метро Бухарестская и Международная
Читать ria.ru в
Депутаты Законодательного собрания Петербурга интересуются у губернатора города Георгия Полтавченко планами Смольного по строительству метро; соответствующий запрос градоначальнику был принят по инициативе "яблочника" Бориса Вишневского.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар – РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Петербурга интересуются у губернатора города Георгия Полтавченко планами Смольного по строительству метро; соответствующий запрос градоначальнику был принят по инициативе "яблочника" Бориса Вишневского.

"Сообщается, что в связи с проведением чемпионата мира по футболу 2018 года принято существенное изменение планов строительства метрополитена", - пишет депутат губернатору.

В частности, по его данным, планируется отложить строительство Калининско-Красносельской линии, участок от станции "Обводный канал-2" до станции "Казаковская", который ранее планировали ввести в строй к 2017 году. На эти цели в бюджете Санкт-Петербурга на 2013-2015 года предусмотрены расходы в размере 19,2 миллиарда рублей. По данным Вишневского, вместо этого приоритет будет отдан строительству станции "Новокрестовская" рядом со стадионом, принимающим матчи ЧМ-2018 и станции "Улица Савушкина", на которые в бюджете Петерберга в 2013-2015 годы средстьва не предусмотрены.

Депутат отмечает, что строительство Калининско-Красносельской линии не только ожидается жителями, но и несет важную функцию по разгрузке первой-второй линий метрополитена. В связи с этим он интересуется, какие официальные решения были приняты Смольным и можно ли с ними ознакомиться. А также, "из чего исходит правительство Петербурга, предполагая существенно изменить схему развития метрополитена".

Запрос принят парламентом и отправлен губернатору.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала