Рейтинг@Mail.ru
Петербургские велосипедисты проедут вдоль берега Ледовитого океана - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургские велосипедисты проедут вдоль берега Ледовитого океана

Читать ria.ru в
Петербургские велосипедисты-экстремалы в апреле отправятся в экспедицию по берегу Северного Ледовитого океана, сообщил РИА Новости один участников экспедиции, руководитель клуба "ВелоПитер" Илья Гуревич.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 фев - РИА Новости. Петербургские велосипедисты-экстремалы в апреле отправятся в экспедицию по берегу Северного Ледовитого океана, сообщил РИА Новости один участников экспедиции, руководитель клуба "ВелоПитер" Илья Гуревич.

По его словам, главная цель экспедиции  - пройти по берегу океана между Певеком и Биллингсом, обогнуть мыс Шелагский - самую северную точку Чукотки.

Гуревич отметил, что экспедиция стартует 8 апреля. В ней примут участие еще два человека - Михаил Каменцев и Дмитрий Кимбер.

"Нам предстоит проехать порядка 300 километров. Мы собираемся их проехать за две недели, потому что условия очень тяжелые. Если погода будет хорошая, стабильная, то можно пройти напрямую, если плохая, то придется повторять береговую линию, что может добавлять километры", - сказал он.

Гуревич также добавил, что "на Чукотке еще зима, но уже световой день длинный – больше 12 часов, и это очень важно, потому что скорость зимой все равно очень маленькая, кроме того, нужно взять несколько дней на бураны и метели".

Он также рассказал, что участники экспедиции будут использовать новый вид велосипедов. "Это такие велосипеды, которые выпускаются на толстых шинах, почти такой же толщины, как у мотоцикла… И мы надеемся, что на этой технике мы сможем проехать и поставить точку в вопросе, возможно ли проехать в таких суровых климатических условиях на велосипеде", - сказал он.

"С момента, когда мы выйдем на маршрут и до финиша, скорее всего, мы не встретим ни одного человека, поэтому  у нас должно быть все с собой, начиная от ремнабора до аптечки и от палаток до питания. У нас есть специальные рюкзаки, в которых мы перевозим все необходимое для нас, кроме того, мы используем еще сани-волокуши", - рассказывает он.

Гуревич напомнил, что у команды это будет уже вторая попытка путешествия по берегу Северного Ледовитого океана. "Первый раз наша команда попробовала пройти следами легендарного велосипедиста Глеба Травина шесть лет назад. Мы прошли от Амдермы до Усть Кары вдоль южного берега Карского моря… Это было замечательное приключение, но ехать на велосипедах мы не смогли", - говорит он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала