Рейтинг@Mail.ru
Около 90% последствий падения метеорита устранено в Челябинской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 90% последствий падения метеорита устранено в Челябинской области

Читать в
Специалисты устранили около 90% разрушений, ставших результатом падения метеорита в Челябинской области, сообщает в понедельник ГУМЧС региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля - РИА Новости. Специалисты устранили около 90% разрушений, ставших результатом падения метеорита в Челябинской области, сообщает в понедельник ГУМЧС региона.

 

Утром 15 февраля жители ряда регионов Урала наблюдали полет болида - огненного шара с хвостом, который завершился яркой вспышкой и взрывом. Погибших нет, за медицинской помощью обратились более 1,5 тысячи человек. В Челябинске и нескольких соседних населенных пунктах повреждены здания. Более пяти тысяч домов остались без стекол.

 

"По состоянию на 25 февраля, общий объем восстановительных работ составил 89,2%. Радиационный фон в норме", - говорится в сообщении.

 

Всего с начала работ застеклено 6,5 тысячи зданий, в том числе 5,5 тысячи жилых домов.

 

При этом, по информации администрации Челябинска, всего в городе восстановлено 97% зданий.

 

"На сегодняшний день практически полностью восстановлено остекление в школах, садиках, больницах, жилых домах. Хотя пока не везде изготовлены рамы, которые не подлежали восстановлению. Особые сложности возникли с ремонтом окон в спортивных учреждениях и учреждениях культуры, где есть большие окна или витражи", - говорится в сообщении.

 

При этом все учреждения работают в штатном режиме. Планируется, что к 1 марта работы по восстановлению остекления завершатся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала