Рейтинг@Mail.ru
Рига обошла Хельсинки и Таллин по числу российских туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рига обошла Хельсинки и Таллин по числу российских туристов

Читать ria.ru в
Риге удалось в 2012 году выйти на первое место в Прибалтике по числу российских туристов, сообщил мэр латвийской столицы Нил Ушаков.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Риге удалось в 2012 году выйти на первое место в Прибалтике по числу российских туристов, сообщил мэр латвийской столицы Нил Ушаков.

"Нам удалось по итогам 2012 года выйти на первое место в регионе Балтийского моря по количеству российских туристов. Для нас самое главное достижение, что нам удалось обогнать - что раньше казалось абсолютно недостижимой целью - Хельсинки и Таллин. По итогам 11 месяцев у нас было 305 тысяч россиян, в Хельсинки было 290 тысяч, в Таллине - 300 тысяч",- сказал он на пресс-конференции в Москве.

Градоначальник также отметил, что конкуренция за туристов в регионе очень жесткая, но Рига будет и в следующем году бороться за то, чтобы сохранить первое место. "Это не будет просто, но у нас такая задача", - сказал он.

По данным Центрального статистического управления Латвии, в 2012 году Рига приняла более 1,5 миллиона иностранных туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала