Рейтинг@Mail.ru
Смольный согласовал акцию против "закона Димы Яковлева" - организаторы - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный согласовал акцию против "закона Димы Яковлева" - организаторы

© РИА Новости / Игорь РуссакАкция против "закона Димы Яковлева" на Марсовом поле
Акция против закона Димы Яковлева на Марсовом поле
Читать ria.ru в
Представители оппозиции заявляют, что власти Петербурга согласовали проведение 13 января акции против "закона Димы Яковлева", запрещающего американским семьям усыновлять российских детей-сирот.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 янв – РИА Новости. Представители оппозиции заявляют, что власти Петербурга согласовали проведение 13 января акции против "закона Димы Яковлева", запрещающего американским семьям усыновлять российских детей-сирот.

"Нам согласовали акцию – 13 января на Марсовом поле. В заявке указано число участников – до тысячи человек", - сказал РИА Новости представитель городских "Молодых демократов".

Санкции против детей-сирот - отвратительное, жестокое и подлое решение - Явлинский >>

Сотрудник городского комитета по законности, правопорядку и безопасности в свою очередь не опроверг и не подтвердил факт согласования, пояснив, что, по законодательству, власти не имеют права сообщать СМИ информацию об акциях, делать это могут только организаторы.

Ранее "Молодые демократы" уже проводили серии одиночных пикетов на Невском проспекте.

С нового года в России вступил в силу так называемый "закон Димы Яковлева", ставший ответом на американский "акт Магнитского" и вводящий запрет на усыновление американцами детей из РФ. Соглашение об усыновлении, вступившее в силу 1 ноября 2012 года, по сути, аннулируется "законом Димы Яковлева".

"Закон Димы Яковлева" вмешается в судьбу курских и питерских сирот >>

Российский закон получил свое неформальное имя в честь мальчика, погибшего в июле 2008 года в городе Херндон под Вашингтоном после того, как приемный отец на целый день оставил его в закрытой машине. По официальным данным госдепа США, за 20 лет число известных случаев гибели российских детей от рук американских усыновителей не превышает 20 при том, что усыновлены были порядка 60 тысяч сирот из РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала