Рейтинг@Mail.ru
Ученые обсудят на конференции в Томске инженерное образование в РФ - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые обсудят на конференции в Томске инженерное образование в РФ

© РИА Новости / Яков АндреевТомский политехнический университет
Томский политехнический университет
Читать ria.ru в
Специалисты РФ и США обсудят инженерное образование на конференции, которая открывается во вторник в Томском политехническом университете (ТПУ).

ТОМСК, 4 дек - РИА Новости, Карина Сапунова. Специалисты РФ и США обсудят инженерное образование на конференции, которая открывается во вторник в Томском политехническом университете (ТПУ), сообщил вуз.

"Результатом конференции станут рекомендации для формирования национальной доктрины инженерного образования России, реализация которой позволит российской инженерной школе и российским инженерным разработкам занять максимально значительное место в международном разделении труда", - говорится в сообщении.

По данным университета, организаторами конференции выступили, в частности, Ассоциация инженерного образования  России, Ассоциация инновационных регионов России, Ассоциация технических университетов России, Московский государственный технический университет имени Николая Баумана, Администрация Томской области, ТПУ.

Вуз сообщил, что с докладами выступят замглавы комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Виктор Кресс, президент Ассоциации инженерного образования России Юрий Похолков, член комитета по образованию госдумы Ахмат Эркенов, а также заместитель председателя Вашингтонского Соглашения Эндрю Ву, который расскажет о международных требованиях к инженерным образовательным программам.

По информации ТПУ, во время круглых столов, которые пройдут на конференции, специалисты обсудят проблемные ситуации в инженерном образовании РФ, инструменты для оценки и регулирования его качества, практико-ориентированные образовательные технологии и роль промышленных предприятий в обучении инженеров, а также другие вопросы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала